维也纳到北京首都国际机场机票价格¥3677起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

维也纳至北京首都国际机场的航班信息

查找维也纳飞往北京首都国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24699过去72小时内可在momondo上找到的从维也纳飞往北京首都国际机场的超值机票价格是¥24699
最快飞行时间9小时25分维也纳至北京首都国际机场最快的航班耗时为9小时25分
直飞航班周六星期六有维也纳至北京首都国际机场的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和奥地利航空。

如何获取从维也纳飞往北京首都国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京首都国际机场最便宜?

3月

一年中维也纳出发飞往北京首都国际机场价格最低的是3月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从维也纳到北京首都国际机场的机票?

提前57天

预订维也纳出发飞往北京首都国际机场最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从维也纳飞往北京首都国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往北京首都国际机场更快捷更便宜的机票
芬兰航空
4月19日
VIE15:15维也纳国际机场
29小时40分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月7日
PEK06:55北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
VIE11:55维也纳国际机场
多条航线
4月9日
VIE03:10维也纳国际机场
41小时25分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月8日
PEK20:50北京首都国际机场
44小时40分
3次转机
VIE17:30维也纳国际机场
芬兰航空
4月15日
VIE07:15维也纳国际机场
13小时40分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月7日
PEK06:55北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
VIE11:55维也纳国际机场
芬兰航空
4月17日
VIE07:15维也纳国际机场
13小时40分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月7日
PEK06:55北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
VIE11:55维也纳国际机场
芬兰航空
4月11日
VIE15:15维也纳国际机场
29小时40分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月2日
PEK06:55北京首都国际机场
13小时35分
1次转机
VIE20:30维也纳国际机场
芬兰航空
4月16日
VIE07:15维也纳国际机场
13小时40分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月7日
PEK06:55北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
VIE11:55维也纳国际机场

查找从维也纳飞往北京首都国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从维也纳到北京首都国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和长荣航空提供
长荣航空
1月17日
VIE07:25维也纳国际机场
17小时15分
1次转机
PEK00:40北京首都国际机场
多条航线
11月13日
VIE11:55维也纳国际机场
46小时50分
3次转机
PEK10:45北京首都国际机场
多条航线
11月29日
VIE14:40维也纳国际机场
44小时50分
3次转机
PEK11:30北京首都国际机场

最后时刻发现的从维也纳到北京首都国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从维也纳到北京首都国际机场的机票优惠
多条航线
10月30日
VIE11:30维也纳国际机场
9小时25分
PEK20:55北京首都国际机场
2月26日
PEK20:10北京首都国际机场
15小时05分
1次转机
VIE11:15维也纳国际机场

  • 从维也纳国际机场飞往北京首都国际机场需要多久?

    维也纳国际机场距离北京首都国际机场为7452.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时40分。


与从维也纳飞往北京首都国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与维也纳到北京首都国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票