维也纳到北京机票价格¥2381起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

维也纳至北京的航班信息

查找维也纳飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥48992过去72小时内可在momondo上找到的从维也纳飞往北京的超值机票价格是¥48992
最快飞行时间9小时25分维也纳至北京最快的航班耗时为9小时25分
直飞航班没有直飞航班从维也纳飞往北京。此行程热门非直飞航线是维也纳国际机场 - 北京首都国际机场和维也纳国际机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从维也纳飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中维也纳出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从维也纳飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从维也纳飞往北京最便宜?

下午

维也纳飞往北京下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

维也纳国际机场 - 北京南苑机场

维也纳国际机场出发飞往北京南苑机场的航班可寻得维也纳 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从维也纳到北京的机票?

提前57天

预订维也纳出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从维也纳飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月18日
VIE09:25维也纳国际机场
35小时10分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月20日
PEK20:50北京首都国际机场
46小时40分
3次转机
VIE19:30维也纳国际机场
多条航线
4月18日
VIE12:40维也纳国际机场
31小时55分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月20日
PEK20:50北京首都国际机场
46小时40分
3次转机
VIE19:30维也纳国际机场
多条航线
4月18日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月20日
PEK20:50北京首都国际机场
46小时40分
3次转机
VIE19:30维也纳国际机场
多条航线
4月2日
VIE13:55维也纳国际机场
30小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月8日
PEK21:50北京首都国际机场
27小时15分
2次转机
VIE01:05维也纳国际机场
多条航线
3月7日
VIE07:30维也纳国际机场
17小时10分
1次转机
PEK00:40北京首都国际机场
3月28日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
VIE20:45维也纳国际机场
多条航线
3月7日
VIE07:30维也纳国际机场
17小时10分
1次转机
PEK00:40北京首都国际机场
3月28日
PEK04:45北京首都国际机场
32小时55分
2次转机
VIE13:40维也纳国际机场

查找从维也纳飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从维也纳到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、奥地利航空和波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
3月30日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月30日
VIE02:20维也纳国际机场
42小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月3日
VIE05:25维也纳国际机场
15小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从维也纳到北京的机票优惠

在最后时刻搜索从维也纳到北京的机票优惠
多条航线
12月7日
VIE06:30维也纳国际机场
53小时20分
3次转机
PEK11:50北京首都国际机场
12月10日
PEK21:30北京首都国际机场
27小时25分
1次转机
VIE00:55维也纳国际机场
多条航线
12月7日
VIE06:30维也纳国际机场
53小时20分
3次转机
PEK11:50北京首都国际机场
12月11日
PEK04:25北京首都国际机场
10小时05分
VIE14:30维也纳国际机场
多条航线
12月7日
VIE05:15维也纳国际机场
31小时45分
2次转机
PEK13:00北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
45小时00分
3次转机
VIE17:50维也纳国际机场
多条航线
12月9日
VIE01:15维也纳国际机场
30小时10分
3次转机
PEK07:25北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
45小时00分
3次转机
VIE17:50维也纳国际机场
多条航线
12月7日
VIE05:15维也纳国际机场
31小时45分
2次转机
PEK13:00北京首都国际机场
12月11日
PEK04:25北京首都国际机场
10小时05分
VIE14:30维也纳国际机场

  • 从维也纳国际机场飞往北京需要多久?

    维也纳国际机场与北京之间相距7454.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时10分。


维也纳至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
因斯布鲁克到北京的航班
最快飞行时间58小时55分
超值价格¥45307
萨尔茨堡到北京的航班
最快飞行时间17小时30分
超值价格¥9492
格拉茨到北京的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥30028