威尼斯到北京机票价格¥2300起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

威尼斯至北京的航班信息

查找威尼斯飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时30分威尼斯至北京最快的航班耗时为17小时30分
直飞航班没有直飞航班从威尼斯飞往北京。此行程热门非直飞航线是威尼斯 马可波罗国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从威尼斯飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

1月

一年中威尼斯出发飞往北京价格最低的是1月,价格最高的是3月

哪条航线最便宜?

威尼斯 马可波罗国际机场 - 北京首都国际机场

威尼斯 马可波罗国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得威尼斯 - 北京的超值机票价格


查找从威尼斯飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从威尼斯到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
4月7日
VCE08:05威尼斯 马可波罗国际机场
12小时30分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月7日
VCE02:00威尼斯 马可波罗国际机场
18小时35分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月7日
VCE02:30威尼斯 马可波罗国际机场
18小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场

  • 从威尼斯飞往北京需要多久?

    威尼斯与北京之间的直线距离大约为7884.6公里。


威尼斯至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
维罗纳到北京的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥9208