威尼斯 马可波罗国际机场到香港机票价格¥3399起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

威尼斯 马可波罗国际机场至香港的航班信息

查找威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时30分威尼斯 马可波罗国际机场至香港最快的航班耗时为14小时30分
直飞航班没有直飞航班从威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港。此行程热门非直飞航线是威尼斯 马可波罗国际机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月

一年中威尼斯 马可波罗国际机场出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从威尼斯 马可波罗国际机场到香港的机票?

提前42天

预订威尼斯 马可波罗国际机场出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港更快捷更便宜的机票
瑞士国际航空
1月24日
VCE09:55威尼斯 马可波罗国际机场
33小时50分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
2月25日
HKG19:20香港国际机场
20小时40分
1次转机
VCE16:00威尼斯 马可波罗国际机场
多条航线
1月23日
VCE14:05威尼斯 马可波罗国际机场
14小时20分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
2月27日
HKG19:20香港国际机场
15小时10分
1次转机
VCE10:30威尼斯 马可波罗国际机场
汉莎航空
1月23日
VCE09:55威尼斯 马可波罗国际机场
18小时30分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
2月24日
HKG18:45香港国际机场
17小时15分
1次转机
VCE12:00威尼斯 马可波罗国际机场
荷兰皇家航空
1月29日
VCE02:00威尼斯 马可波罗国际机场
29小时20分
3次转机
HKG07:20香港国际机场
2月22日
HKG16:10香港国际机场
32小时05分
2次转机
VCE00:15威尼斯 马可波罗国际机场
阿联酋航空
1月25日
VCE10:25威尼斯 马可波罗国际机场
19小时15分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月25日
HKG16:00香港国际机场
23小时15分
2次转机
VCE15:15威尼斯 马可波罗国际机场
伊比利亚航空
1月26日
VCE02:15威尼斯 马可波罗国际机场
24小时50分
2次转机
HKG03:05香港国际机场
2月26日
HKG14:10香港国际机场
30小时35分
2次转机
VCE20:45威尼斯 马可波罗国际机场

  • 从威尼斯 马可波罗国际机场飞往香港国际机场需要多久?

    威尼斯 马可波罗国际机场距离香港国际机场为9119.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时20分。