温哥华到深圳机票价格¥3758起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

温哥华至深圳的航班信息

查找温哥华飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时35分温哥华至深圳最快的航班耗时为18小时35分
直飞航班没有直飞航班从温哥华飞往深圳。此行程热门非直飞航线是温哥华国际机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从温哥华飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

9月

一年中温哥华出发飞往深圳价格最低的是9月,价格最高的是6月

从温哥华飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营温哥华至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

温哥华国际机场 - 深圳

温哥华国际机场出发飞往深圳的航班可寻得温哥华 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从温哥华到深圳的机票?

提前34天

预订温哥华出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前34天


轻松比较从温哥华飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温哥华飞往深圳更快捷更便宜的机票
加拿大航空
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
18小时35分
1次转机
SZX04:25深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
多条航线
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
16小时45分
1次转机
SZX02:35深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
中华航空
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
23小时45分
1次转机
SZX21:45深圳
4月7日
SZX14:05深圳
16小时15分
1次转机
YVR06:20温哥华国际机场
多条航线
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
30小时35分
1次转机
SZX16:25深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
加拿大航空
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
18小时35分
1次转机
SZX04:25深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
多条航线
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
29小时00分
2次转机
SZX14:50深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场

查找从温哥华飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从温哥华到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
多条航线
3月3日
YVR18:30温哥华国际机场
27小时25分
3次转机
SZX21:55深圳
中国国际航空
3月10日
YVR07:50温哥华国际机场
35小时40分
2次转机
SZX19:30深圳
多条航线
5月4日
YVR22:00温哥华国际机场
33小时05分
2次转机
SZX07:05深圳

从温哥华到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从温哥华飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2900出发
免费取消
评价
0.0

中华航空提供的从温哥华飞往深圳的机票

中华航空提供的从温哥华飞往深圳的超值机票
中华航空
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
23小时45分
1次转机
SZX21:45深圳
4月7日
SZX14:05深圳
16小时15分
1次转机
YVR06:20温哥华国际机场
中华航空
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
23小时45分
1次转机
SZX21:45深圳
4月7日
SZX14:05深圳
16小时15分
1次转机
YVR06:20温哥华国际机场
中华航空
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
23小时45分
1次转机
SZX21:45深圳
4月7日
SZX14:05深圳
16小时15分
1次转机
YVR06:20温哥华国际机场

加拿大航空提供的从温哥华飞往深圳的机票

加拿大航空提供的从温哥华飞往深圳的超值机票
加拿大航空
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
18小时35分
1次转机
SZX04:25深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
加拿大航空
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
18小时35分
1次转机
SZX04:25深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
加拿大航空
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
16小时45分
1次转机
SZX02:35深圳
4月7日
SZX04:55深圳
15小时55分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温哥华飞往深圳航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从温哥华飞往深圳航线的航空公司,比如海南航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从温哥华飞往深圳需要多久?

    温哥华距离深圳为10230.8公里。 通常情况下,航程为16小时45分。


温哥华至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
温哥华到广州的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥16246
温哥华到珠海的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥13675
坎卢普斯到广州的航班
最快飞行时间23小时55分
超值价格¥5752
维多利亚到广州的航班
最快飞行时间24小时10分
超值价格¥15992
阿波斯福到深圳的航班
最快飞行时间35小时15分
超值价格¥18665