温哥华到沈阳机票价格¥21248起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

温哥华至沈阳的航班信息

查找温哥华飞往沈阳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时35分温哥华至沈阳最快的航班耗时为15小时35分
直飞航班没有直飞航班从温哥华飞往沈阳。此行程热门非直飞航线是温哥华国际机场 - 沈阳机场。
沈阳的机场1个机场在沈阳附近有1个机场:沈阳 (SHE)

如何获取从温哥华飞往沈阳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往沈阳最便宜?

8月

一年中温哥华出发飞往沈阳价格最低的是8月,价格最高的是7月

从温哥华飞往沈阳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国东方航空、中国国际航空及四川航空是运营温哥华至沈阳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

温哥华国际机场 - 沈阳

温哥华国际机场出发飞往沈阳的航班可寻得温哥华 - 沈阳的超值机票价格

应该提前多久预订从温哥华到沈阳的机票?

提前44天

预订温哥华出发飞往沈阳最便宜机票的时间为大约出发前44天


轻松比较从温哥华飞往沈阳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温哥华飞往沈阳更快捷更便宜的机票
多条航线
6月24日
YVR22:00温哥华国际机场
30小时50分
2次转机
SHE04:50沈阳
7月17日
SHE18:20沈阳
36小时40分
2次转机
YVR07:00温哥华国际机场
全日空航空
6月25日
YVR03:00温哥华国际机场
23小时25分
2次转机
SHE02:25沈阳
7月17日
SHE06:15沈阳
19小时35分
1次转机
YVR01:50温哥华国际机场
多条航线
6月24日
YVR22:00温哥华国际机场
30小时50分
2次转机
SHE04:50沈阳
7月17日
SHE05:00沈阳
17小时40分
1次转机
YVR22:40温哥华国际机场
全日空航空
6月25日
YVR03:00温哥华国际机场
23小时25分
2次转机
SHE02:25沈阳
7月17日
SHE06:15沈阳
41小时49分
2次转机
YVR00:04温哥华国际机场
多条航线
6月25日
YVR09:25温哥华国际机场
17小时00分
1次转机
SHE02:25沈阳
7月17日
SHE05:00沈阳
17小时40分
1次转机
YVR22:40温哥华国际机场
多条航线
6月25日
YVR12:25温哥华国际机场
28小时55分
3次转机
SHE17:20沈阳
7月17日
SHE05:00沈阳
21小时34分
2次转机
YVR02:34温哥华国际机场

从温哥华到沈阳的首选航空公司

通过momondo比较从温哥华飞往沈阳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2345出发
免费取消
评价
7.5
四川航空
价格¥2446出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥2560出发
免费取消
评价
7.0

全日空航空提供的从温哥华飞往沈阳的机票

全日空航空提供的从温哥华飞往沈阳的超值机票
全日空航空
6月25日
YVR03:00温哥华国际机场
23小时25分
2次转机
SHE02:25沈阳
7月17日
SHE06:15沈阳
19小时35分
1次转机
YVR01:50温哥华国际机场
全日空航空
6月25日
YVR03:00温哥华国际机场
23小时25分
2次转机
SHE02:25沈阳
7月17日
SHE06:15沈阳
41小时49分
2次转机
YVR00:04温哥华国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温哥华飞往沈阳航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从温哥华飞往沈阳航线的航空公司,比如四川航空、中国国际航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从温哥华飞往沈阳需要多久?

    温哥华与沈阳之间的直线距离大约为7983.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时00分。


温哥华至沈阳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
温哥华到大连的航班
最快飞行时间52小时40分
超值价格¥13193