温哥华到成都机票价格¥3209起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

温哥华至成都的航班信息

查找温哥华飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥50746过去72小时内可在momondo上找到的从温哥华飞往成都的超值机票价格是¥50746
最快飞行时间13小时25分温哥华至成都最快的航班耗时为13小时25分
直飞航班没有直飞航班从温哥华飞往成都。此行程热门非直飞航线是温哥华国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从温哥华飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

11月

一年中温哥华出发飞往成都价格最低的是11月,价格最高的是7月

从温哥华飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空是运营温哥华至成都航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

温哥华国际机场 - 成都

温哥华国际机场出发飞往成都的航班可寻得温哥华 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从温哥华到成都的机票?

提前29天

预订温哥华出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从温哥华飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温哥华飞往成都更快捷更便宜的机票
中国国际航空
1月20日
YVR07:50温哥华国际机场
58小时00分
2次转机
CTU17:50成都
3月2日
CTU07:00成都
17小时50分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
四川航空
1月19日
YVR07:45温哥华国际机场
13小时30分
CTU21:15成都
3月1日
CTU18:20成都
11小时40分
YVR06:00温哥华国际机场
多条航线
5月28日
YVR14:50温哥华国际机场
32小时25分
2次转机
CTU23:15成都
8月1日
CTU15:15成都
28小时44分
2次转机
YVR19:59温哥华国际机场
中华航空
5月27日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时00分
1次转机
CTU17:00成都
7月31日
CTU09:10成都
21小时35分
1次转机
YVR06:45温哥华国际机场
中国国际航空
1月20日
YVR07:50温哥华国际机场
36小时15分
2次转机
CTU20:05成都
3月1日
CTU16:00成都
32小时50分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
全日空航空
1月20日
YVR07:50温哥华国际机场
41小时20分
1次转机
CTU01:10成都
3月2日
CTU07:00成都
17小时50分
1次转机
YVR00:50温哥华国际机场

查找从温哥华飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从温哥华到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和四川航空提供
四川航空
2月2日
YVR07:45温哥华国际机场
13小时30分
CTU21:15成都
多条航线
12月27日
YVR18:25温哥华国际机场
23小时50分
2次转机
CTU18:15成都
中国国际航空
4月11日
YVR20:40温哥华国际机场
23小时15分
1次转机
CTU19:55成都

从温哥华到成都的首选航空公司

通过momondo比较从温哥华飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥2342出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温哥华飞往成都航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从温哥华飞往成都的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:四川航空、中国东方航空和香港航空。

  • 从温哥华飞往成都需要多久?

    温哥华与成都之间的距离大约为9967.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时30分。


温哥华至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
基洛纳到成都的航班
最快飞行时间36小时35分
超值价格¥37364
乔治王子城到成都的航班
最快飞行时间46小时50分
超值价格¥67311