从温哥华国际机场 到广州 的便宜机票,¥3790起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

温哥华国际机场至广州的航班信息

查找温哥华国际机场飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3790

最快飞行时间

18小时00分

直飞航班

广州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从温哥华国际机场飞往广州的超值单程机票价格是¥3790。过去72小时内可在momondo上找到的从温哥华国际机场飞往广州的超值往返机票为¥57797。
温哥华国际机场至广州最快的航班耗时为18小时00分
没有直飞航班从温哥华国际机场飞往广州。此行程热门非直飞航线是温哥华国际机场 - 广州白云机场。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从温哥华国际机场飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月. 一年中温哥华国际机场出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是7月

从温哥华国际机场飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空. 北京首都航空及厦门航空是运营温哥华国际机场至广州航线的最热门航空公司

轻松比较从温哥华国际机场飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温哥华国际机场飞往广州更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
4月5日
YVR20:50温哥华国际机场
36小时45分
1次转机
CAN09:35广州白云机场
5月4日
CAN01:45广州白云机场
25小时45分
1次转机
YVR03:30温哥华国际机场
多条航线
3月29日
YVR13:30温哥华国际机场
44小时05分
2次转机
CAN09:35广州白云机场
5月25日
CAN01:45广州白云机场
25小时35分
1次转机
YVR03:20温哥华国际机场
四川航空
3月1日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
3月6日
CAN06:35广州白云机场
46小时25分
2次转机
YVR05:00温哥华国际机场
厦门航空
2月13日
YVR19:35温哥华国际机场
22小时10分
1次转机
CAN17:45广州白云机场
3月11日
CAN13:55广州白云机场
53小时25分
2次转机
YVR20:20温哥华国际机场
中国国际航空
3月2日
YVR07:50温哥华国际机场
20小时10分
2次转机
CAN04:00广州白云机场
3月15日
CAN05:30广州白云机场
20小时20分
2次转机
YVR01:50温哥华国际机场
大韩航空
3月6日
YVR08:10温哥华国际机场
30小时20分
1次转机
CAN14:30广州白云机场
3月29日
CAN08:40广州白云机场
25小时07分
2次转机
YVR09:47温哥华国际机场

查找从温哥华国际机场飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从温哥华国际机场到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和菲律宾航空提供
菲律宾航空
2月15日
YVR16:45温哥华国际机场
39小时10分
1次转机
CAN07:55广州白云机场
多条航线
2月16日
YVR06:20温哥华国际机场
45小时30分
3次转机
CAN03:50广州白云机场
厦门航空
3月6日
YVR19:20温哥华国际机场
22小时40分
1次转机
CAN18:00广州白云机场

最后时刻发现的从温哥华国际机场到广州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从温哥华国际机场到广州的往返机票优惠
四川航空
2月8日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
2月28日
CAN11:55广州白云机场
17小时05分
1次转机
YVR05:00温哥华国际机场
ANA
2月10日
YVR06:20温哥华国际机场
34小时30分
1次转机
CAN16:50广州白云机场
3月1日
CAN10:05广州白云机场
34小时45分
1次转机
YVR20:50温哥华国际机场
多条航线
2月12日
YVR12:15温哥华国际机场
54小时15分
2次转机
CAN18:30广州白云机场
2月27日
CAN20:35广州白云机场
38小时19分
2次转机
YVR10:54温哥华国际机场
中国国际航空
2月9日
YVR07:50温哥华国际机场
37小时35分
2次转机
CAN21:25广州白云机场
2月28日
CAN14:40广州白云机场
34小时10分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
海南航空
2月10日
YVR08:40温哥华国际机场
27小时15分
2次转机
CAN11:55广州白云机场
3月1日
CAN15:15广州白云机场
35小时35分
2次转机
YVR02:50温哥华国际机场
四川航空
2月8日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
2月28日
CAN11:55广州白云机场
17小时05分
1次转机
YVR05:00温哥华国际机场

从温哥华国际机场到广州的首选航空公司

通过momondo比较从温哥华国际机场飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空价格¥2399出发免费取消评价
0.0
搜索北京首都航空的航班
厦门航空价格¥8953出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

四川航空提供的从温哥华国际机场飞往广州的机票

四川航空提供的从温哥华国际机场飞往广州的超值机票
四川航空
2月8日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
2月28日
CAN11:55广州白云机场
17小时05分
1次转机
YVR05:00温哥华国际机场
四川航空
2月8日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
2月28日
CAN11:55广州白云机场
17小时05分
1次转机
YVR05:00温哥华国际机场
四川航空
3月1日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时35分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
3月6日
CAN06:35广州白云机场
46小时25分
2次转机
YVR05:00温哥华国际机场

厦门航空提供的从温哥华国际机场飞往广州的机票

厦门航空提供的从温哥华国际机场飞往广州的超值机票
厦门航空
2月13日
YVR19:35温哥华国际机场
22小时10分
1次转机
CAN17:45广州白云机场
3月11日
CAN13:55广州白云机场
53小时25分
2次转机
YVR20:20温哥华国际机场
厦门航空
2月13日
YVR19:20温哥华国际机场
43小时10分
2次转机
CAN14:30广州白云机场
3月11日
CAN13:40广州白云机场
53小时55分
2次转机
YVR20:35温哥华国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温哥华国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从温哥华国际机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 北京首都航空、厦门航空和国泰航空。

  • 从温哥华国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    温哥华国际机场与广州白云机场之间相距10222.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时45分。


温哥华国际机场至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
温哥华到广州的航班
最快飞行时间18小时00分
最便宜价格¥7579
温哥华到深圳的航班
最快飞行时间12小时40分
最便宜价格¥11342
温哥华到珠海的航班
最快飞行时间32小时15分
最便宜价格¥13170

与从温哥华国际机场飞往广州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与温哥华国际机场到广州路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的温哥华到广州的机票。

是的,momondo允许你筛选温哥华到广州的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从温哥华飞往广州的理想机票。

你正在在研究前往广州的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从温哥华前往广州的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。