搜索飞往温哥华的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月30日 周一
6月6日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

飞往温哥华航班的相关信息

温哥华机票的价格、时长和航空公司等信息概要

最佳单程票价

¥3186

最佳往返票价

¥5858

最快飞行时间

10小时20分

营运者

4家航空公司
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往温哥华的最低单程机票价格是¥3186(上海 浦东国际机场到温哥华国际机场)。
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往温哥华的最低往返机票价格是¥5858(上海 浦东国际机场到温哥华国际机场)。
中国至温哥华最快的航班需费时10小时20分(上海 浦东国际机场到温哥华国际机场)。
有4家航空公司运营飞往的温哥华航班,包括加拿大航空、日本航空和中国国际航空。

飞往温哥华机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往温哥华最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
温哥华国际机场

从上海到温哥华的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至温哥华(8CA)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和温哥华,从上海飞往温哥华的平均票价更加便宜,仅为¥4835

从上海 虹桥国际机场飞往温哥华最便宜的月份11月便宜35%从上海 虹桥国际机场飞往温哥华11月的平均票价为¥3607
从上海 虹桥国际机场飞往温哥华最贵的月份8月93% more expensive如果8月出行,从上海 虹桥国际机场飞往温哥华票价大概为¥10655
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往温哥华的航班

飞往温哥华的最佳时机是?

上两周在momondo上找到的超值票价为¥450,此价格对应飞往温哥华的机票,相关航班的起点为洛杉矶,比飞往温哥华的大部分航班都便宜了86%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往温哥华的超值机票。

10月是从中国飞往温哥华最便宜的月份。这个月份是淡季,因此机票较便宜,价格平均约为¥3834。 不能在10月前往温哥华吗?12月也是个便宜的月份。momondo找到这个月出发的平均机票价格大约为¥3861。

大部分的游客认为如果在出发前45天预订飞往温哥华机票,价格往往更便宜。在这段时间预订,机票价格大约是¥4838。

希望在温哥华旅游期间避开雨季,你可以避免预订1月、11月和12月的机票。这些月份降雨量一般是130毫米或以上,下雨机会颇高。即使在温哥华遇上雨天也不用担心,市内仍有很多适合在雨天进行的活动。 温哥华的当地居民和旅客都很喜欢参观本那比欣赏这个地区的新旧艺术作品。

前往温哥华的其他机场为:温哥华国际机场、加利亚诺岛 Montagne Harbor机场、Village Bay 梅恩岛水上机场、萨图纳岛 Lyall Harbour机场或甘奇斯 恒河水机场。

若要前往温哥华,选择温哥华 Coal Harbour机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥3286,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。

有的,要造访高豪港,你可以购买到温哥华 Coal Harbour的机票。它是最近的温哥华机场(距离0.6公里)。

温哥华的温哥华 Coal Harbour距离温哥华会议中心为0.2公里,是最近的机场。



momondo温哥华机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往温哥华的一些价格优惠
加拿大航空
10月1日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
10月31日
YVR08:50温哥华国际机场
12小时10分
PVG21:00上海 浦东国际机场
多条航线
10月1日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
10月31日
YVR09:40温哥华国际机场
17小时55分
1次转机
PVG03:35上海 浦东国际机场
多条航线
9月28日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
3月12日
YVR08:50温哥华国际机场
12小时10分
PVG21:00上海 浦东国际机场
加拿大航空
9月28日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
3月12日
YVR08:50温哥华国际机场
12小时10分
PVG21:00上海 浦东国际机场
加拿大航空
9月28日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
3月12日
YVR08:50温哥华国际机场
12小时10分
PVG21:00上海 浦东国际机场
加拿大航空
9月28日
PVG06:55上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
YVR20:00温哥华国际机场
3月12日
YVR05:00温哥华国际机场
40小时25分
1次转机
PVG21:25上海 浦东国际机场

查找飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往温哥华的单程航班,查看以下由中国国际航空和加拿大航空提供的优惠
中国国际航空
10月31日
PVG13:50上海 浦东国际机场
10小时20分
YVR00:10温哥华国际机场
加拿大航空
11月4日
PVG13:50上海 浦东国际机场
10小时20分
YVR00:10温哥华国际机场
加拿大航空
10月31日
PVG13:50上海 浦东国际机场
10小时20分
YVR00:10温哥华国际机场

哪些航空公司运营飞往温哥华的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往温哥华最热门以及最便宜的航空公司

哪些航空公司运营飞往温哥华的航班?

可能有其他航空公司提供从中国飞往温哥华的航班。我们用户中最热门的为中国东方航空、中国南方航空、中国国际航空和香港航空。如果你从中国的任何一个热门的机场出发,这几家航空公司都应该提供飞往温哥华的航班。


温哥华附近的机场

查看温哥华所有机场以及与市中心的距离

飞往温哥华的热门航线

飞往温哥华最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
广州到温哥华的航班
最快飞行时间26小时20分
超值价格¥30328
上海到温哥华的航班
最快飞行时间13小时05分
超值价格¥5979
重庆到温哥华的航班
最快飞行时间29小时01分
超值价格¥19887
大连到温哥华的航班
最快飞行时间14小时45分
超值价格¥28076
南京到温哥华的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥10167
深圳到温哥华的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥31670
成都到温哥华的航班
最快飞行时间34小时35分
超值价格¥19847
北京到温哥华的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥9746
宜昌到温哥华的航班
最快飞行时间28小时15分
超值价格¥24289
兰州到温哥华的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥8617
毕节到温哥华的航班
最快飞行时间32小时25分
超值价格¥27402
长春到温哥华的航班
最快飞行时间35小时00分
超值价格¥14068
合肥到温哥华的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥19052
杭州到温哥华的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥37642
香港到温哥华的航班
最快飞行时间35小时08分
超值价格¥16366
西安到温哥华的航班
最快飞行时间35小时30分
超值价格¥19847
哈尔滨到温哥华的航班
最快飞行时间37小时41分
超值价格¥86173
武汉到温哥华的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥22418
南昌到温哥华的航班
最快飞行时间49小时40分
超值价格¥27275
福州到温哥华的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥47696

开始计划你的温哥华旅程


使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订飞往温哥华的合你心意的机票。

所有momondo搜出的温哥华机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo提供有用的筛选条件,帮助你找到合适的机票。选择特定的航班时间、机场,甚至你喜欢的付款方式。我们有许多选择,以帮助你预订前往温哥华的理想航班。

如果你只是刚刚开始搜索和比较温哥华的机票,momondo实用的价格提示功能可以帮助你追踪温哥华机票的价格,并在价格改变时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。