乌鲁木齐到中国机票价格¥873起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

乌鲁木齐至中国的航班信息

查找乌鲁木齐飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时30分乌鲁木齐至中国最快的航班耗时为3小时30分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有乌鲁木齐至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从乌鲁木齐飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

乌鲁木齐 - 西安 咸阳国际机场

乌鲁木齐出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得乌鲁木齐 - 中国的超值机票价格


轻松比较从乌鲁木齐飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从乌鲁木齐飞往中国更快捷更便宜的机票
海南航空
12月22日
URC14:30乌鲁木齐
4小时00分
PEK18:30北京首都国际机场
12月28日
PEK03:20北京首都国际机场
4小时20分
URC07:40乌鲁木齐
多条航线
12月22日
URC03:15乌鲁木齐
13小时15分
1次转机
PEK16:30北京首都国际机场
12月28日
PEK03:20北京首都国际机场
4小时20分
URC07:40乌鲁木齐
多条航线
12月22日
URC12:05乌鲁木齐
7小时25分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场
12月28日
PEK01:35北京首都国际机场
7小时55分
1次转机
URC09:30乌鲁木齐
多条航线
12月22日
URC01:10乌鲁木齐
16小时35分
2次转机
PEK17:45北京首都国际机场
12月28日
PEK02:30北京首都国际机场
14小时30分
2次转机
URC17:00乌鲁木齐

查找从乌鲁木齐飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从乌鲁木齐到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空提供
海南航空
12月20日
URC14:30乌鲁木齐
4小时00分
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
12月20日
URC15:15乌鲁木齐
28小时40分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
多条航线
12月20日
URC02:00乌鲁木齐
25小时35分
3次转机
PEK03:35北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从乌鲁木齐飞往中国航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从乌鲁木齐飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。


乌鲁木齐至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
乌鲁木齐到北京的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥3016
吐鲁番到广州的航班
最快飞行时间6小时35分
超值价格¥7816
乌鲁木齐到广州的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥2646
乌鲁木齐到西安的航班
最快飞行时间3小时45分
超值价格¥1817
乌鲁木齐到杭州的航班
最快飞行时间6小时45分
超值价格¥2104
乌鲁木齐到拉萨的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥3596
吐鲁番到深圳的航班
最快飞行时间30小时20分
超值价格¥10915
吐鲁番到珠海的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥11240

与从乌鲁木齐飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与乌鲁木齐到中国路线相似的航班