从乌鲁木齐飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

乌鲁木齐至北京的航班信息

查找乌鲁木齐飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时30分乌鲁木齐至北京最快的航班耗时为3小时30分
直飞航班周二、周三、周五、周六和周日星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有乌鲁木齐至北京的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从乌鲁木齐飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从乌鲁木齐飞往北京最便宜?

晚上

乌鲁木齐飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

乌鲁木齐 - 北京首都国际机场

乌鲁木齐出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得乌鲁木齐 - 北京的超值机票价格


轻松比较从乌鲁木齐飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从乌鲁木齐飞往北京更快捷更便宜的机票
四川航空
11月13日
URC05:00乌鲁木齐
9小时25分
1次转机
PEK14:25北京首都国际机场
11月15日
PEK05:40北京首都国际机场
9小时20分
1次转机
URC15:00乌鲁木齐
中国国际航空
11月13日
URC01:55乌鲁木齐
3小时50分
PEK05:45北京首都国际机场
11月15日
PEK02:55北京首都国际机场
4小时20分
URC07:15乌鲁木齐
深圳航空
11月13日
URC05:05乌鲁木齐
33小时35分
2次转机
PEK14:40北京首都国际机场
11月15日
PEK02:30北京首都国际机场
14小时30分
2次转机
URC17:00乌鲁木齐
四川航空
11月13日
URC16:15乌鲁木齐
12小时10分
1次转机
PEK04:25北京首都国际机场
11月15日
PEK02:40北京首都国际机场
32小时30分
2次转机
URC11:10乌鲁木齐
中国国际航空
11月13日
URC05:15乌鲁木齐
3小时50分
PEK09:05北京首都国际机场
11月15日
PEK11:15北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
URC18:50乌鲁木齐

  • 从乌鲁木齐飞往北京需要多久?

    乌鲁木齐与北京之间相距2409.6公里。 就航程而论,通常情况下为3小时50分。


与从乌鲁木齐飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与乌鲁木齐到北京路线相似的航班