东京到巴黎机票价格¥3454起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

东京至巴黎的航班信息

查找东京飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时50分东京至巴黎最快的航班耗时为12小时50分
直飞航班周五和周日星期五和星期日有东京至巴黎的直飞航班。提供直飞航班航空公司是全日空航空。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从东京飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎最便宜?

5月

一年中东京出发飞往巴黎价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从东京飞往巴黎最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

哪条航线最便宜?

东京 羽田机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

东京 羽田机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班可寻得东京 - 巴黎的超值机票价格

应该提前多久预订从东京到巴黎的机票?

提前21天

预订东京出发飞往巴黎最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从东京飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往巴黎更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
2月23日
HND19:05东京 羽田机场
27小时25分
1次转机
CDG22:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月5日
CDG16:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时55分
1次转机
HND09:30东京 羽田机场
新加坡航空
2月24日
HND17:55东京 羽田机场
40小时20分
1次转机
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月5日
CDG05:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时00分
1次转机
HND08:40东京 羽田机场
土耳其航空
4月20日
HND18:50东京 羽田机场
17小时50分
1次转机
CDG12:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5月18日
CDG15:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时45分
1次转机
HND08:20东京 羽田机场
多条航线
4月25日
HND18:50东京 羽田机场
20小时30分
2次转机
CDG15:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5月18日
CDG15:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时45分
1次转机
HND08:20东京 羽田机场
韩亚航空
4月18日
HND02:10东京 羽田机场
18小时40分
1次转机
CDG20:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5月21日
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
20小时40分
1次转机
HND12:30东京 羽田机场
北欧航空
4月29日
HND07:50东京 羽田机场
14小时10分
1次转机
CDG22:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5月18日
CDG07:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
HND20:55东京 羽田机场

查找从东京飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京到巴黎的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空、土耳其航空和新加坡航空提供
多条航线
12月14日
HND05:15东京 羽田机场
28小时20分
2次转机
CDG09:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
新加坡航空
2月8日
HND17:55东京 羽田机场
40小时20分
1次转机
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
土耳其航空
12月14日
HND17:55东京 羽田机场
26小时20分
1次转机
CDG20:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从东京到巴黎的机票优惠

在最后时刻搜索从东京到巴黎的机票优惠
汉莎航空
12月9日
HND19:50东京 羽田机场
16小时30分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月10日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时50分
2次转机
HND19:10东京 羽田机场
多条航线
12月6日
HND19:50东京 羽田机场
16小时30分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月7日
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时50分
HND01:50东京 羽田机场
汉莎航空
12月10日
HND06:15东京 羽田机场
19小时15分
2次转机
CDG01:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月10日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时50分
2次转机
HND19:10东京 羽田机场
汉莎航空
12月7日
HND06:15东京 羽田机场
19小时15分
1次转机
CDG01:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月7日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时40分
1次转机
HND00:05东京 羽田机场
汉莎航空
12月7日
HND06:15东京 羽田机场
19小时10分
2次转机
CDG01:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月7日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时40分
1次转机
HND00:05东京 羽田机场
汉莎航空
12月6日
HND19:50东京 羽田机场
19小时55分
2次转机
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月7日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时40分
1次转机
HND00:05东京 羽田机场

  • 从东京飞往巴黎需要多久?

    巴黎与9709.2公里之间的距离为东京。 12小时50分对此路线来说是通常航程。


与从东京飞往巴黎类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到巴黎路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班