东京到伦敦机票价格¥2530起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

东京至伦敦的航班信息

查找东京飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时40分东京至伦敦最快的航班耗时为12小时40分
直飞航班周三和周日星期三和星期日有东京至伦敦的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是英国航空和日本航空。
伦敦的机场6个机场在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从东京飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦最便宜?

11月

一年中东京出发飞往伦敦价格最低的是11月,价格最高的是9月

哪天从东京飞往伦敦最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从东京飞往伦敦最便宜?

上午

东京飞往伦敦上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

东京 成田国际机场 - 伦敦 希思罗机场

东京 成田国际机场出发飞往伦敦 希思罗机场的航班可寻得东京 - 伦敦的超值机票价格

应该提前多久预订从东京到伦敦的机票?

提前60天

预订东京出发飞往伦敦最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从东京飞往伦敦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往伦敦更快捷更便宜的机票
阿提哈德航空
1月25日
NRT15:15东京 成田国际机场
30小时55分
1次转机
LHR22:10伦敦 希思罗机场
3月5日
LHR07:20伦敦 希思罗机场
18小时20分
1次转机
NRT01:40东京 成田国际机场
阿联酋航空
3月8日
HND19:05东京 羽田机场
27小时15分
1次转机
LHR22:20伦敦 希思罗机场
3月16日
LHR18:00伦敦 希思罗机场
39小时30分
1次转机
HND09:30东京 羽田机场
卡塔尔航空
1月25日
NRT16:55东京 成田国际机场
24小时25分
1次转机
LHR17:20伦敦 希思罗机场
3月3日
LHR09:10伦敦 希思罗机场
18小时45分
1次转机
NRT03:55东京 成田国际机场
新加坡航空
5月31日
NRT07:10东京 成田国际机场
26小时45分
1次转机
LHR09:55伦敦 希思罗机场
6月29日
LHR07:25伦敦 希思罗机场
22小时05分
1次转机
NRT05:30东京 成田国际机场
多条航线
1月27日
NRT16:55东京 成田国际机场
31小时05分
1次转机
LHR00:00伦敦 希思罗机场
3月2日
LHR07:10伦敦 希思罗机场
20小时45分
2次转机
NRT03:55东京 成田国际机场
土耳其航空
2月23日
HND17:55东京 羽田机场
29小时50分
1次转机
LHR23:45伦敦 希思罗机场
3月2日
LHR16:10伦敦 希思罗机场
37小时35分
1次转机
HND05:45东京 羽田机场

查找从东京飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京到伦敦的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、英国航空和阿提哈德航空提供
卡塔尔航空
2月6日
NRT16:55东京 成田国际机场
23小时15分
1次转机
LHR16:10伦敦 希思罗机场
阿提哈德航空
4月12日
NRT13:45东京 成田国际机场
25小时25分
2次转机
LHR15:10伦敦 希思罗机场
阿联酋航空
3月1日
HND19:05东京 羽田机场
22小时45分
1次转机
LHR17:50伦敦 希思罗机场

最后时刻发现的从东京到伦敦的机票优惠

在最后时刻搜索从东京到伦敦的机票优惠
阿提哈德航空
12月14日
NRT08:20东京 成田国际机场
37小时50分
2次转机
LHR22:10伦敦 希思罗机场
12月23日
LHR07:20伦敦 希思罗机场
18小时20分
1次转机
NRT01:40东京 成田国际机场
新加坡航空
12月15日
NRT04:40东京 成田国际机场
42小时30分
1次转机
LHR23:10伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR15:35伦敦 希思罗机场
25小时55分
1次转机
NRT17:30东京 成田国际机场
多条航线
12月14日
HND05:15东京 羽田机场
36小时05分
2次转机
LHR17:20伦敦 希思罗机场
12月23日
LHR09:10伦敦 希思罗机场
33小时40分
2次转机
HND18:50东京 羽田机场
全日空航空
12月15日
HND06:30东京 羽田机场
13小时10分
LHR19:40伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR14:00伦敦 希思罗机场
11小时50分
HND01:50东京 羽田机场
瑞士国际航空
12月15日
NRT06:45东京 成田国际机场
39小时55分
2次转机
LHR22:40伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR01:55伦敦 希思罗机场
26小时25分
1次转机
NRT04:20东京 成田国际机场
汉莎航空
12月15日
HND10:05东京 羽田机场
16小时10分
1次转机
LHR02:15伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR06:30伦敦 希思罗机场
16小时35分
1次转机
HND23:05东京 羽田机场

  • 从东京飞往伦敦需要多久?

    东京到伦敦的航班大约要飞9556.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时10分。


与从东京飞往伦敦类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到伦敦路线相似的航班