东京到杭州机票价格¥3881起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

东京至杭州的航班信息

查找东京飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24816过去72小时内可在momondo上找到的从东京飞往杭州的超值机票价格是¥24816
最快飞行时间6小时50分东京至杭州最快的航班耗时为6小时50分
直飞航班没有直飞航班从东京飞往杭州。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从东京飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

2月

一年中东京出发飞往杭州价格最低的是2月,价格最高的是1月

哪天从东京飞往杭州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从东京飞往杭州最便宜?

上午

东京飞往杭州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

东京 成田国际机场 - 杭州

东京 成田国际机场出发飞往杭州的航班可寻得东京 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从东京飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
11月3日
NRT16:40东京 成田国际机场
24小时00分
2次转机
HGH16:40杭州
1月5日
HGH14:50杭州
15小时35分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
中国南方航空
11月3日
NRT12:20东京 成田国际机场
18小时50分
1次转机
HGH07:10杭州
1月5日
HGH14:50杭州
15小时35分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
多条航线
11月6日
NRT10:40东京 成田国际机场
29小时05分
2次转机
HGH14:45杭州
1月5日
HGH04:40杭州
10小时50分
1次转机
NRT15:30东京 成田国际机场
中国国际航空
11月3日
NRT12:35东京 成田国际机场
3小时40分
HGH16:15杭州
1月5日
HGH04:50杭州
3小时00分
NRT07:50东京 成田国际机场
多条航线
11月6日
NRT10:40东京 成田国际机场
29小时05分
2次转机
HGH14:45杭州
1月5日
HGH16:05杭州
21小时45分
2次转机
NRT13:50东京 成田国际机场
多条航线
11月3日
NRT16:40东京 成田国际机场
24小时00分
2次转机
HGH16:40杭州
1月5日
HGH11:45杭州
18小时40分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场

查找从东京飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空提供
多条航线
12月2日
NRT03:40东京 成田国际机场
30小时55分
3次转机
HGH10:35杭州
全日空航空
2月24日
NRT07:10东京 成田国际机场
3小时50分
HGH11:00杭州
多条航线
11月25日
NRT08:20东京 成田国际机场
36小时20分
3次转机
HGH20:40杭州

  • 从东京飞往杭州需要多久?

    东京到杭州的航班大约要飞1919.1公里。 3小时40分对此路线来说是通常航程。


与从东京飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到杭州路线相似的航班