从东京飞往大连的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

东京至大连的航班信息

查找东京飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥44690过去72小时内可在momondo上找到的从东京飞往大连的超值机票价格是¥44690
最快飞行时间3小时10分东京至大连最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班没有直飞航班从东京飞往大连。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 大连机场和东京 羽田机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从东京飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大连最便宜?

11月

一年中东京出发飞往大连价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从东京飞往大连最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从东京飞往大连最便宜?

中午

东京飞往大连晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约46%

从东京飞往大连最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营东京至大连航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

东京 成田国际机场 - 大连

东京 成田国际机场出发飞往大连的航班可寻得东京 - 大连的超值机票价格

应该提前多久预订从东京到大连的机票?

提前53天

预订东京出发飞往大连最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从东京飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往大连更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月10日
NRT11:55东京 成田国际机场
21小时50分
1次转机
DLC09:45大连
3月30日
DLC12:50大连
20小时45分
1次转机
NRT09:35东京 成田国际机场
多条航线
3月10日
NRT09:00东京 成田国际机场
24小时15分
1次转机
DLC09:15大连
3月30日
DLC05:40大连
3小时00分
NRT08:40东京 成田国际机场
中国南方航空
11月11日
NRT09:25东京 成田国际机场
28小时20分
2次转机
DLC13:45大连
12月8日
DLC12:00大连
18小时25分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
日本航空
3月10日
NRT13:00东京 成田国际机场
3小时30分
DLC16:30大连
3月30日
DLC05:40大连
3小时00分
NRT08:40东京 成田国际机场
多条航线
3月10日
NRT02:30东京 成田国际机场
30小时20分
3次转机
DLC08:50大连
3月30日
DLC05:40大连
3小时00分
NRT08:40东京 成田国际机场
日本航空
12月23日
NRT04:25东京 成田国际机场
3小时20分
DLC07:45大连
12月30日
DLC08:00大连
3小时00分
NRT11:00东京 成田国际机场

查找从东京飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、山东航空和日本航空提供
多条航线
11月26日
NRT03:55东京 成田国际机场
6小时20分
1次转机
DLC10:15大连
中国东方航空
11月2日
NRT09:55东京 成田国际机场
12小时35分
1次转机
DLC22:30大连
山东航空
12月15日
NRT04:50东京 成田国际机场
23小时15分
1次转机
DLC04:05大连

最后时刻发现的从东京到大连的机票优惠

在最后时刻搜索从东京到大连的机票优惠
多条航线
10月29日
NRT11:30东京 成田国际机场
32小时25分
2次转机
DLC19:55大连
1月17日
DLC13:50大连
42小时00分
2次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
日本航空
10月29日
NRT04:50东京 成田国际机场
3小时10分
DLC08:00大连
1月17日
DLC03:45大连
3小时05分
NRT06:50东京 成田国际机场
多条航线
10月29日
NRT11:30东京 成田国际机场
48小时30分
3次转机
DLC12:00大连
1月17日
DLC13:50大连
42小时00分
2次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
多条航线
10月29日
NRT17:10东京 成田国际机场
26小时50分
2次转机
DLC20:00大连
1月17日
DLC03:45大连
3小时05分
NRT06:50东京 成田国际机场
多条航线
10月29日
NRT05:15东京 成田国际机场
10小时35分
1次转机
DLC15:50大连
1月17日
DLC03:45大连
3小时05分
NRT06:50东京 成田国际机场
多条航线
10月29日
NRT14:20东京 成田国际机场
29小时40分
3次转机
DLC20:00大连
1月17日
DLC05:00大连
25小时30分
3次转机
NRT06:30东京 成田国际机场

从东京到大连的首选航空公司

通过momondo比较从东京飞往大连的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2140出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从东京飞往大连航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从东京飞往大连的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、大韩航空和中国南方航空。

  • 从东京飞往大连需要多久?

    东京与大连之间的直线距离大约为1642.5公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


东京至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
东京到沈阳的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥7267

与从东京飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到大连路线相似的航班