东京到长春机票价格¥15166起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

东京至长春的航班信息

查找东京飞往长春航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时15分东京至长春最快的航班耗时为13小时15分
直飞航班没有直飞航班从东京飞往长春。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 长春机场和东京 羽田机场 - 长春机场。
长春的机场1个机场在长春附近有1个机场:长春 (CGQ)

如何获取从东京飞往长春的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长春最便宜?

11月

一年中东京出发飞往长春价格最低的是11月,价格最高的是6月

哪天从东京飞往长春最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从东京飞往长春最便宜?

晚上

东京飞往长春上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约7%

哪条航线最便宜?

东京 成田国际机场 - 长春

东京 成田国际机场出发飞往长春的航班可寻得东京 - 长春的超值机票价格


轻松比较从东京飞往长春的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往长春更快捷更便宜的机票
多条航线
6月12日
NRT10:15东京 成田国际机场
34小时40分
2次转机
CGQ20:55长春
6月19日
CGQ05:10长春
27小时05分
2次转机
NRT08:15东京 成田国际机场
上海航空
6月12日
NRT10:25东京 成田国际机场
24小时10分
1次转机
CGQ10:35长春
6月19日
CGQ05:10长春
7小时55分
1次转机
NRT13:05东京 成田国际机场
上海航空
6月12日
HND07:40东京 羽田机场
13小时15分
1次转机
CGQ20:55长春
6月19日
CGQ03:55长春
11小时15分
1次转机
HND15:10东京 羽田机场
多条航线
6月12日
HND08:05东京 羽田机场
12小时50分
2次转机
CGQ20:55长春
6月19日
CGQ10:25长春
26小时20分
3次转机
HND12:45东京 羽田机场
多条航线
6月12日
HND05:45东京 羽田机场
8小时50分
1次转机
CGQ14:35长春
6月19日
CGQ10:25长春
14小时05分
2次转机
HND00:30东京 羽田机场

上海航空提供的从东京飞往长春的机票

上海航空提供的从东京飞往长春的超值机票
上海航空
6月12日
NRT10:25东京 成田国际机场
24小时10分
1次转机
CGQ10:35长春
6月19日
CGQ05:10长春
7小时55分
1次转机
NRT13:05东京 成田国际机场
上海航空
6月12日
HND07:40东京 羽田机场
13小时15分
1次转机
CGQ20:55长春
6月19日
CGQ03:55长春
11小时15分
1次转机
HND15:10东京 羽田机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从东京飞往长春航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从东京飞往长春航线的航空公司,比如中国国际航空、中国南方航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从东京飞往长春需要多久?

    东京与长春之间的距离大约为1529.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要8小时50分。


东京至长春的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
东京到延边的航班
最快飞行时间28小时10分
超值价格¥6523

与从东京飞往长春类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到长春路线相似的航班