搜索飞往东京的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
东京 (NRT)
6月25日 周五
7月2日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往东京机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往东京最便宜的机票
北京首都国际机场
东京 成田国际机场

从北京到东京的最便宜路线

天津(TSN)至东京(TYO)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为天津和东京,从北京飞往东京的平均票价更加便宜,仅为¥2408

从北京首都国际机场飞往东京最便宜的月份5月便宜20%从北京首都国际机场飞往东京5月的平均票价为¥2312
从北京首都国际机场飞往东京最贵的月份8月56% more expensive如果8月出行,从北京首都国际机场飞往东京票价大概为¥4527
从北京首都国际机场飞往北京首都国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从北京首都国际机场飞往东京的航班

飞往东京的最佳时机是?

飞往东京的超值票价为?

上两周,我们的用户以每人¥907的价格预定了前往东京的机票,比飞往东京机票的平均价格低了66%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往东京的超值机票。

哪个月飞往东京最便宜?

一般而言,7月是从中国飞往东京最便宜的月份。这是淡季月份,机票价格大约为¥1677。 不能在7月前往东京吗?3月也是个便宜的月份。momondo找到这个月出发的平均机票价格大约为¥1710。

我应该提早多少天预订东京机票?

出发前25预订你从中国飞往东京的机票,往往能找到最便宜的价格。提前25天预订东京机票,价格通常是¥2338左右。

如果要飞往东京,哪天出发最便宜?

我们的数据显示星期二是从中国飞往东京最便宜的日子。用户寻获在星期二出发最便宜的机票价格是¥2692。请留意,机票价格会因应航线、国内及国际航班而变动。 在星期一出发价格通常最高,在这天从中国飞往东京,机票价格约为¥2869。

如果要飞往东京,哪个时段出发最便宜?

飞往东京最便宜的时段是晚上,机票价格可低至¥2246。 假如行程安排许可,请尽量避免在下午出发,这个时段的机票价格大约是¥2894。出行月份及你选择的机场同样会影响机票价格。

东京下雨天有什么活动和去处?

希望在东京旅游期间避开雨季,你可以避免预订5月、6月和7月的机票。这些月份降雨量一般是130毫米或以上,下雨机会颇高。即使在东京遇上雨天也不用担心,市内仍有很多适合在雨天进行的活动。 遇上恶劣天气,很多旅客都会选择走进六本木之丘等购物中心逛街消磨时间。

哪些月份是飞往东京观光的好时机?

东京有很多有趣景点。天气和暖又不过于炎热的日子最适合观光。预订4月或11月的机票飞往东京,你不仅可以享受和暖天气,而这些日子也很少下雨,非常适合旅游。上野公园、六本木之丘和浅草寺都是这个城市的旅游热点。

东京附近有其他机场吗?

前往东京的其他机场为:东京 成田国际机场、{4}、{6}、{8}或{10}。

飞往东京有更为便宜的选项吗?

东京 羽田机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥2634,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo东京机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往东京的一些价格优惠
上海航空
11月17日
PVG13:35上海 浦东国际机场
2小时45分
HND16:20东京 羽田机场
11月21日
HND09:25东京 羽田机场
3小时40分
PVG13:05上海 浦东国际机场
日本航空
11月4日
PEK12:40北京首都国际机场
3小时20分
HND16:00东京 羽田机场
11月30日
HND04:05东京 羽田机场
4小时15分
PEK08:20北京首都国际机场
中国东方航空
12月18日
PEK11:40北京首都国际机场
3小时20分
HND15:00东京 羽田机场
1月18日
HND04:05东京 羽田机场
4小时15分
PEK08:20北京首都国际机场
日本航空
11月4日
PEK07:20北京首都国际机场
3小时40分
NRT11:00东京 成田国际机场
11月30日
NRT13:00东京 成田国际机场
4小时30分
PEK17:30北京首都国际机场
日本航空
8月13日
CAN10:55广州白云机场
4小时15分
NRT15:10东京 成田国际机场
9月3日
NRT05:15东京 成田国际机场
4小时45分
CAN10:00广州白云机场
中国南方航空
9月15日
CAN04:50广州白云机场
4小时05分
NRT08:55东京 成田国际机场
10月13日
NRT12:20东京 成田国际机场
4小时55分
CAN17:15广州白云机场

查找飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往东京的单程航班,查看以下由中国南方航空、null和null提供的优惠
全日空航空
7月12日
SZX10:35深圳
4小时15分
NRT14:50东京 成田国际机场
日本航空
8月20日
CAN10:55广州白云机场
4小时15分
NRT15:10东京 成田国际机场
多条航线
7月23日
SHE04:05沈阳
9小时45分
1次转机
NRT13:50东京 成田国际机场

哪些航空公司运营飞往东京的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往东京最热门以及最便宜的航空公司

东京附近的机场

查看东京所有机场以及与市中心的距离

飞往东京的热门航线

飞往东京最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到东京的航班
最快飞行时间
3小时40分
最便宜价格
¥4139
成都到东京的航班
最快飞行时间
15小时55分
最便宜价格
¥5790
大连到东京的航班
最快飞行时间
3小时00分
最便宜价格
¥6017
昆明到东京的航班
最快飞行时间
28小时10分
最便宜价格
¥6211
沈阳到东京的航班
最快飞行时间
23小时15分
最便宜价格
¥6742
威海到东京的航班
最快飞行时间
26小时15分
最便宜价格
¥6852
福州到东京的航班
最快飞行时间
3小时20分
最便宜价格
¥7461
温州到东京的航班
最快飞行时间
11小时20分
最便宜价格
¥7597
揭阳到东京的航班
最快飞行时间
8小时35分
最便宜价格
¥7655
海口到东京的航班
最快飞行时间
18小时50分
最便宜价格
¥7869
乌海到东京的航班
最快飞行时间
22小时30分
最便宜价格
¥8245
深圳到东京的航班
最快飞行时间
10小时30分
最便宜价格
¥8724
上海到东京的航班
最快飞行时间
2小时35分
最便宜价格
¥8892
天津到东京的航班
最快飞行时间
28小时30分
最便宜价格
¥10485
宁波到东京的航班
最快飞行时间
32小时55分
最便宜价格
¥10906
广州到东京的航班
最快飞行时间
11小时15分
最便宜价格
¥11580
唐山到东京的航班
最快飞行时间
8小时20分
最便宜价格
¥12318
太原到东京的航班
最快飞行时间
20小时35分
最便宜价格
¥13484
吐鲁番到东京的航班
最快飞行时间
25小时10分
最便宜价格
¥18762
南京到东京的航班
最快飞行时间
26小时30分
最便宜价格
¥111183
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱