从天津 到中国 的便宜机票,¥556起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

天津至中国的航班信息

查找天津飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

每天
天津至中国最快的航班耗时为1小时55分
每天都有天津至中国的直飞航班。

如何获取从天津飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

天津滨海国际机场 - 上海 虹桥国际机场. 天津滨海国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得天津 - 中国的超值机票价格

轻松比较从天津飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从天津飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
2月24日
TSN02:40天津滨海国际机场
2小时20分
PVG05:00上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:25上海 浦东国际机场
2小时20分
TSN09:45天津滨海国际机场
中国国际航空
2月24日
TSN04:00天津滨海国际机场
11小时35分
1次转机
PVG15:35上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:25上海 浦东国际机场
2小时20分
TSN09:45天津滨海国际机场
多条航线
2月24日
TSN01:55天津滨海国际机场
2小时00分
SHA03:55上海 虹桥国际机场
3月3日
SHA06:20上海 虹桥国际机场
2小时25分
TSN08:45天津滨海国际机场
多条航线
2月24日
TSN12:00天津滨海国际机场
6小时55分
1次转机
SHA18:55上海 虹桥国际机场
3月3日
SHA06:20上海 虹桥国际机场
2小时25分
TSN08:45天津滨海国际机场
多条航线
2月24日
TSN04:00天津滨海国际机场
11小时35分
1次转机
PVG15:35上海 浦东国际机场
3月3日
PVG08:05上海 浦东国际机场
5小时20分
1次转机
TSN13:25天津滨海国际机场
中国国际航空
2月24日
TSN05:35天津滨海国际机场
8小时55分
1次转机
SHA14:30上海 虹桥国际机场
3月3日
SHA01:55上海 虹桥国际机场
13小时40分
1次转机
TSN15:35天津滨海国际机场

查找从天津飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从天津到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、奥凯航空和瑞丽航空提供
中国国际航空
2月3日
TSN14:00天津滨海国际机场
3小时10分
CTU17:10成都双流国际机场
瑞丽航空
3月1日
TSN07:55天津滨海国际机场
5小时45分
1次转机
KMG13:40昆明长水国际机场
奥凯航空
3月1日
TSN03:00天津滨海国际机场
3小时40分
KMG06:40昆明长水国际机场

最后时刻发现的从天津到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从天津到中国的往返机票优惠
成都航空
2月3日
TSN12:55天津滨海国际机场
3小时15分
CTU16:10成都双流国际机场
2月5日
CTU02:05成都双流国际机场
2小时35分
TSN04:40天津滨海国际机场
中国国际航空
2月3日
TSN05:10天津滨海国际机场
7小时55分
1次转机
CTU13:05成都双流国际机场
2月5日
CTU01:55成都双流国际机场
2小时30分
TSN04:25天津滨海国际机场
中国国际航空
2月3日
TSN05:10天津滨海国际机场
7小时55分
1次转机
CTU13:05成都双流国际机场
2月5日
CTU03:20成都双流国际机场
5小时35分
1次转机
TSN08:55天津滨海国际机场
多条航线
2月3日
TSN15:20天津滨海国际机场
23小时20分
2次转机
CTU14:40成都双流国际机场
2月5日
CTU05:35成都双流国际机场
9小时10分
2次转机
TSN14:45天津滨海国际机场
中国国际航空
2月3日
TSN05:10天津滨海国际机场
7小时55分
1次转机
CTU13:05成都双流国际机场
2月5日
CTU05:35成都双流国际机场
9小时10分
2次转机
TSN14:45天津滨海国际机场
中国南方航空
2月3日
TSN15:20天津滨海国际机场
18小时50分
3次转机
CTU10:10成都双流国际机场
2月5日
CTU03:15成都双流国际机场
10小时10分
2次转机
TSN13:25天津滨海国际机场

中国国际航空提供的从天津飞往中国的机票

中国国际航空提供的从天津飞往中国的超值机票
中国国际航空
2月24日
TSN04:00天津滨海国际机场
11小时35分
1次转机
PVG15:35上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:25上海 浦东国际机场
2小时20分
TSN09:45天津滨海国际机场
中国国际航空
2月3日
TSN05:10天津滨海国际机场
7小时55分
1次转机
CTU13:05成都双流国际机场
2月5日
CTU01:55成都双流国际机场
2小时30分
TSN04:25天津滨海国际机场
中国国际航空
2月3日
TSN05:10天津滨海国际机场
7小时55分
1次转机
CTU13:05成都双流国际机场
2月5日
CTU03:20成都双流国际机场
5小时35分
1次转机
TSN08:55天津滨海国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从天津滨海国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从天津滨海国际机场飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、厦门航空和奥凯航空。


天津至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
天津到上海的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥983
天津到三亚的航班
最快飞行时间24小时55分
最便宜价格¥7575
天津到昆明的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥5079
天津到杭州的航班
最快飞行时间28小时40分
最便宜价格¥26462
天津到珠海的航班
最快飞行时间5小时10分
最便宜价格¥2082
天津到西安的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1071
天津到成都的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥1275
天津到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥2102

与从天津飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与天津到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从天津飞往中国机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的中国机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的天津到中国机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从天津飞往中国的理想机票。

可以。momondo可以追踪天津到中国机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。