台北 桃园国际机场到厦门机票价格¥1755起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

台北 桃园国际机场至厦门的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时30分台北 桃园国际机场至厦门最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往厦门。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

2月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往厦门价格最低的是2月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到厦门的机票?

提前47天

预订台北 桃园国际机场出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
3月2日
TPE13:20台北 桃园国际机场
6小时05分
1次转机
XMN19:25厦门机场
3月9日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
华信航空
3月21日
TPE04:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN06:25厦门机场
3月27日
XMN07:40厦门机场
1小时50分
TPE09:30台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月20日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
3月30日
XMN03:55厦门机场
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
厦门航空
2月6日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN07:55厦门机场
2月11日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月18日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时10分
2次转机
XMN08:30厦门机场
2月19日
XMN17:30厦门机场
18小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
3月1日
TPE10:50台北 桃园国际机场
24小时35分
1次转机
XMN11:25厦门机场
3月31日
XMN13:30厦门机场
20小时55分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、华信航空和厦门航空提供
中国东方航空
3月2日
TPE10:50台北 桃园国际机场
24小时35分
1次转机
XMN11:25厦门机场
多条航线
3月28日
TPE11:30台北 桃园国际机场
18小时25分
1次转机
XMN05:55厦门机场
华信航空
3月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到厦门的往返机票优惠
多条航线
1月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
16小时55分
1次转机
XMN03:45厦门机场
1月31日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
XMN13:45厦门机场
1月31日
XMN05:35厦门机场
28小时10分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
1月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时55分
2次转机
XMN14:15厦门机场
1月31日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
1月28日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN07:55厦门机场
1月31日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往厦门的机票

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往厦门的超值机票
中国南方航空
2月18日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时10分
2次转机
XMN08:30厦门机场
2月19日
XMN17:30厦门机场
18小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
3月2日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时10分
2次转机
XMN08:30厦门机场
3月3日
XMN17:30厦门机场
18小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月20日
TPE13:20台北 桃园国际机场
27小时05分
2次转机
XMN16:25厦门机场
3月30日
XMN16:30厦门机场
20小时25分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

中国东方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往厦门的机票

中国东方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往厦门的超值机票
中国东方航空
2月20日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
3月30日
XMN03:55厦门机场
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月12日
TPE12:30台北 桃园国际机场
6小时55分
1次转机
XMN19:25厦门机场
3月30日
XMN03:55厦门机场
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月1日
TPE10:50台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
XMN13:45厦门机场
3月31日
XMN03:55厦门机场
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北 桃园国际机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:华信航空、{5}和{6}。

  • 从台北 桃园国际机场飞往厦门机场需要多久?

    台北 桃园国际机场距离厦门机场为324.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时30分。


台北 桃园国际机场至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到厦门的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥3055
台北到福州的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥8213
台北到泉州的航班
最快飞行时间15小时45分
超值价格¥3238

与从台北 桃园国际机场飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到厦门路线相似的航班