台北 桃园国际机场到深圳机票价格¥1574起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

台北 桃园国际机场至深圳的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥14247过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往深圳的超值机票价格是¥14247
最快飞行时间7小时45分台北 桃园国际机场至深圳最快的航班耗时为7小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往深圳。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

1月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往深圳价格最低的是1月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到深圳的机票?

提前60天

预订台北 桃园国际机场出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国南方航空
4月30日
TPE14:15台北 桃园国际机场
15小时10分
1次转机
SZX05:25深圳
5月15日
SZX10:50深圳
26小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
4月30日
TPE14:15台北 桃园国际机场
15小时10分
1次转机
SZX05:25深圳
5月15日
SZX15:35深圳
2小时00分
TPE17:35台北 桃园国际机场
吉祥航空
1月1日
TPE05:10台北 桃园国际机场
26小时45分
2次转机
SZX07:55深圳
1月5日
SZX09:05深圳
25小时30分
2次转机
TPE10:35台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月19日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时00分
1次转机
SZX09:20深圳
12月22日
SZX11:00深圳
24小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
4月30日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时40分
1次转机
SZX20:10深圳
5月15日
SZX15:40深圳
18小时45分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月18日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月21日
SZX03:00深圳
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
中国南方航空
12月30日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
吉祥航空
12月11日
TPE05:10台北 桃园国际机场
26小时45分
2次转机
SZX07:55深圳
中国南方航空
1月5日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索从台北 桃园国际机场到深圳的机票优惠
多条航线
12月11日
TPE05:10台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
SZX12:55深圳
12月12日
SZX02:15深圳
9小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月11日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月12日
SZX11:15深圳
24小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月27日
SZX02:20深圳
7小时25分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月27日
SZX18:45深圳
17小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月11日
TPE07:05台北 桃园国际机场
22小时00分
2次转机
SZX05:05深圳
12月12日
SZX13:15深圳
16小时10分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
12月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
2次转机
SZX13:45深圳
12月27日
SZX09:05深圳
25小时30分
2次转机
TPE10:35台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往深圳航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北 桃园国际机场飞往深圳的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从台北 桃园国际机场飞往深圳需要多久?

    台北 桃园国际机场与深圳之间相距782.5公里。 通常情况下,航程为8小时40分。


台北 桃园国际机场至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到广州的航班
最快飞行时间8小时40分
超值价格¥3129
台北到深圳的航班
最快飞行时间9小时25分
超值价格¥3186
台北到惠州的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥5053
台北到珠海的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥3549

与从台北 桃园国际机场飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到深圳路线相似的航班