从台北 桃园国际机场 到沈阳 的便宜机票,¥2219起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

台北 桃园国际机场至沈阳的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往沈阳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2219

最快飞行时间

11小时10分

直飞航班

沈阳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的超值单程机票价格是¥2219。过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的超值往返机票为¥17506。
台北 桃园国际机场至沈阳最快的航班耗时为11小时10分
没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往沈阳。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 沈阳桃仙国际机场。
在沈阳附近有1个机场:沈阳桃仙国际机场 (SHE)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往沈阳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往沈阳最便宜?

6月. 一年中台北 桃园国际机场出发飞往沈阳价格最低的是6月,价格最高的是9月

轻松比较从台北 桃园国际机场飞往沈阳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往沈阳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月26日
TPE06:10台北 桃园国际机场
11小时10分
1次转机
SHE17:20沈阳桃仙国际机场
3月19日
SHE18:35沈阳桃仙国际机场
12小时25分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场
厦门航空
2月28日
TPE06:10台北 桃园国际机场
24小时40分
1次转机
SHE06:50沈阳桃仙国际机场
3月7日
SHE13:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场
吉祥航空
2月17日
TPE07:55台北 桃园国际机场
8小时45分
1次转机
SHE16:40沈阳桃仙国际机场
3月1日
SHE06:00沈阳桃仙国际机场
24小时00分
1次转机
TPE06:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时10分
1次转机
SHE05:30沈阳桃仙国际机场
2月22日
SHE03:00沈阳桃仙国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国国际航空
6月25日
TPE13:40台北 桃园国际机场
26小时15分
1次转机
SHE15:55沈阳桃仙国际机场
8月13日
SHE17:00沈阳桃仙国际机场
17小时00分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
多条航线
2月26日
TPE06:10台北 桃园国际机场
11小时10分
1次转机
SHE17:20沈阳桃仙国际机场
3月18日
SHE18:35沈阳桃仙国际机场
12小时25分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往沈阳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到沈阳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和吉祥航空提供
多条航线
3月2日
TPE20:50台北 桃园国际机场
34小时10分
2次转机
SHE07:00沈阳桃仙国际机场
吉祥航空
3月7日
TPE07:55台北 桃园国际机场
24小时30分
1次转机
SHE08:25沈阳桃仙国际机场
中国国际航空
3月8日
TPE08:00台北 桃园国际机场
7小时15分
1次转机
SHE15:15沈阳桃仙国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到沈阳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到沈阳的往返机票优惠
中国南方航空
2月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时10分
1次转机
SHE05:30沈阳桃仙国际机场
2月28日
SHE15:00沈阳桃仙国际机场
20小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时15分
1次转机
SHE09:35沈阳桃仙国际机场
2月28日
SHE13:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场
多条航线
2月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
28小时25分
2次转机
SHE17:45沈阳桃仙国际机场
2月28日
SHE13:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场
多条航线
2月7日
TPE21:35台北 桃园国际机场
15小时55分
2次转机
SHE13:30沈阳桃仙国际机场
2月28日
SHE05:15沈阳桃仙国际机场
22小时40分
2次转机
TPE03:55台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的机票

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的超值机票
中国南方航空
2月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时10分
1次转机
SHE05:30沈阳桃仙国际机场
2月28日
SHE15:00沈阳桃仙国际机场
20小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时10分
1次转机
SHE05:30沈阳桃仙国际机场
2月22日
SHE03:00沈阳桃仙国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时10分
1次转机
SHE05:30沈阳桃仙国际机场
3月7日
SHE03:00沈阳桃仙国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

厦门航空提供的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的机票

厦门航空提供的从台北 桃园国际机场飞往沈阳的超值机票
厦门航空
2月28日
TPE06:10台北 桃园国际机场
24小时40分
1次转机
SHE06:50沈阳桃仙国际机场
3月7日
SHE13:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场
厦门航空
2月26日
TPE06:10台北 桃园国际机场
11小时10分
1次转机
SHE17:20沈阳桃仙国际机场
3月19日
SHE14:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE06:10台北 桃园国际机场
厦门航空
2月26日
TPE06:10台北 桃园国际机场
11小时10分
1次转机
SHE17:20沈阳桃仙国际机场
3月18日
SHE14:25沈阳桃仙国际机场
15小时45分
2次转机
TPE06:10台北 桃园国际机场

  • 从台北 桃园国际机场飞往沈阳桃仙国际机场需要多久?

    台北 桃园国际机场到沈阳桃仙国际机场的航班大约要飞1868.3公里。 就航程而论,通常情况下为8小时45分。


台北 桃园国际机场至沈阳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到大连的航班
最快飞行时间5小时35分
最便宜价格¥3061
台北到沈阳的航班
最快飞行时间11小时10分
最便宜价格¥2495

与从台北 桃园国际机场飞往沈阳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到沈阳路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的台北到沈阳的机票。

是的,momondo允许你筛选台北到沈阳的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从台北飞往沈阳的理想机票。

当然了。momondo会追踪从台北到沈阳机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。