台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥1307起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

台北 桃园国际机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8534过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥8534。过去72小时内找到的从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥2417
最快飞行时间1小时50分台北 桃园国际机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为1小时50分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是8月

从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中华航空、中国国际航空及长荣航空是运营台北 桃园国际机场至上海 虹桥国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前34天

预订台北 桃园国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前34天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
7月2日
TPE10:45台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
8月24日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
7小时00分
1次转机
TPE16:55台北 桃园国际机场
厦门航空
2月3日
TPE06:25台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
SHA15:50上海 虹桥国际机场
2月8日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
16小时20分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国国际航空
6月29日
TPE09:00台北 桃园国际机场
8小时50分
1次转机
SHA17:50上海 虹桥国际机场
8月26日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
13小时15分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场
多条航线
4月13日
TPE09:00台北 桃园国际机场
23小时55分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
4月17日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
9小时25分
1次转机
TPE19:20台北 桃园国际机场
多条航线
4月13日
TPE14:40台北 桃园国际机场
18小时15分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
4月17日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
35小时00分
2次转机
TPE20:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月26日
TPE03:40台北 桃园国际机场
10小时20分
1次转机
SHA14:00上海 虹桥国际机场
2月28日
SHA02:05上海 虹桥国际机场
6小时15分
1次转机
TPE08:20台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
6月22日
TPE10:45台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
厦门航空
1月28日
TPE06:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA12:00上海 虹桥国际机场
多条航线
6月2日
TPE09:00台北 桃园国际机场
23小时55分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
厦门航空
1月26日
TPE06:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA12:00上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA12:00上海 虹桥国际机场
41小时25分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
厦门航空
1月26日
TPE06:25台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
SHA15:50上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
38小时20分
3次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
1月26日
TPE07:05台北 桃园国际机场
35小时45分
3次转机
SHA18:50上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
35小时40分
3次转机
TPE14:05台北 桃园国际机场
多条航线
1月26日
TPE07:05台北 桃园国际机场
30小时15分
2次转机
SHA13:20上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
35小时40分
3次转机
TPE14:05台北 桃园国际机场

从台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中华航空
价格¥1282出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥1354出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥1470出发
免费取消
评价
8.3

厦门航空提供的从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

厦门航空提供的从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
厦门航空
1月26日
TPE06:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA12:00上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA12:00上海 虹桥国际机场
41小时25分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
厦门航空
2月3日
TPE06:25台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
SHA15:50上海 虹桥国际机场
2月8日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
16小时20分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
厦门航空
2月27日
TPE06:25台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
SHA15:50上海 虹桥国际机场
2月28日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
16小时20分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、长荣航空和中华航空。

  • 从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    台北 桃园国际机场与上海 虹桥国际机场之间的距离大约为680.1公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


台北 桃园国际机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1307
台北到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1783

与从台北 桃园国际机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票