台北 桃园国际机场到西雅图机票价格¥7236起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

台北 桃园国际机场至西雅图的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往西雅图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时50分台北 桃园国际机场至西雅图最快的航班耗时为13小时50分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往西雅图。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 西雅图-塔科马国际机场。
西雅图的机场3个机场在西雅图附近有3个机场:西雅图 金镇国际机场 (BFI), 西雅图 肯摩尔空港水上飞机基地 (LKE), 西雅图-塔科马国际机场 (SEA)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往西雅图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西雅图最便宜?

4月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往西雅图价格最低的是4月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到西雅图的机票?

提前56天

预订台北 桃园国际机场出发飞往西雅图最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往西雅图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往西雅图更快捷更便宜的机票
韩亚航空
2月13日
TPE08:10台北 桃园国际机场
13小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
3月4日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
31小时00分
1次转机
TPE14:30台北 桃园国际机场
日本航空
2月10日
TPE07:00台北 桃园国际机场
14小时30分
1次转机
SEA21:30西雅图-塔科马国际机场
3月8日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
33小时45分
1次转机
TPE17:15台北 桃园国际机场
达美航空
7月25日
TPE03:40台北 桃园国际机场
21小时10分
1次转机
SEA00:50西雅图-塔科马国际机场
8月19日
SEA07:35西雅图-塔科马国际机场
19小时50分
1次转机
TPE03:25台北 桃园国际机场
美国联合航空
2月15日
TPE06:35台北 桃园国际机场
23小时07分
1次转机
SEA05:42西雅图-塔科马国际机场
2月25日
SEA04:33西雅图-塔科马国际机场
18小时17分
1次转机
TPE22:50台北 桃园国际机场
多条航线
2月15日
TPE07:25台北 桃园国际机场
24小时09分
2次转机
SEA07:34西雅图-塔科马国际机场
3月6日
SEA06:35西雅图-塔科马国际机场
31小时25分
1次转机
TPE14:00台北 桃园国际机场
大韩航空
2月13日
TPE07:25台北 桃园国际机场
24小时00分
2次转机
SEA07:25西雅图-塔科马国际机场
3月4日
SEA06:35西雅图-塔科马国际机场
31小时25分
1次转机
TPE14:00台北 桃园国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到西雅图的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到西雅图的往返机票优惠
美国联合航空
2月3日
TPE06:35台北 桃园国际机场
19小时51分
1次转机
SEA02:26西雅图-塔科马国际机场
2月12日
SEA04:33西雅图-塔科马国际机场
18小时17分
1次转机
TPE22:50台北 桃园国际机场
多条航线
2月1日
TPE04:10台北 桃园国际机场
53小时39分
3次转机
SEA09:49西雅图-塔科马国际机场
2月23日
SEA11:50西雅图-塔科马国际机场
31小时30分
2次转机
TPE19:20台北 桃园国际机场
多条航线
2月1日
TPE04:10台北 桃园国际机场
53小时39分
3次转机
SEA09:49西雅图-塔科马国际机场
2月23日
SEA16:10西雅图-塔科马国际机场
47小时45分
3次转机
TPE15:55台北 桃园国际机场
新加坡航空
2月4日
TPE04:10台北 桃园国际机场
29小时53分
2次转机
SEA10:03西雅图-塔科马国际机场
2月13日
SEA04:10西雅图-塔科马国际机场
35小时45分
3次转机
TPE15:55台北 桃园国际机场

达美航空提供的从台北 桃园国际机场飞往西雅图的机票

达美航空提供的从台北 桃园国际机场飞往西雅图的超值机票
达美航空
7月25日
TPE03:40台北 桃园国际机场
21小时10分
1次转机
SEA00:50西雅图-塔科马国际机场
8月19日
SEA07:35西雅图-塔科马国际机场
19小时50分
1次转机
TPE03:25台北 桃园国际机场
达美航空
2月11日
TPE07:25台北 桃园国际机场
24小时03分
2次转机
SEA07:28西雅图-塔科马国际机场
3月4日
SEA13:00西雅图-塔科马国际机场
25小时00分
2次转机
TPE14:00台北 桃园国际机场
达美航空
2月13日
TPE07:25台北 桃园国际机场
41小时35分
2次转机
SEA01:00西雅图-塔科马国际机场
3月6日
SEA06:35西雅图-塔科马国际机场
31小时25分
1次转机
TPE14:00台北 桃园国际机场

韩亚航空提供的从台北 桃园国际机场飞往西雅图的机票

韩亚航空提供的从台北 桃园国际机场飞往西雅图的超值机票
韩亚航空
2月13日
TPE08:10台北 桃园国际机场
13小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
3月4日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
31小时00分
1次转机
TPE14:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
2月9日
TPE08:10台北 桃园国际机场
13小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
3月4日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
31小时00分
1次转机
TPE14:30台北 桃园国际机场

  • 从台北 桃园国际机场飞往西雅图-塔科马国际机场需要多久?

    台北 桃园国际机场与西雅图-塔科马国际机场之间的直线距离大约为9737.5公里。 13小时50分对此路线来说是通常航程。


台北 桃园国际机场至西雅图的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到西雅图的航班
最快飞行时间13小时50分
超值价格¥10247

与从台北 桃园国际机场飞往西雅图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到西雅图路线相似的航班