台北 桃园国际机场到青岛机票价格¥1736起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

台北 桃园国际机场至青岛的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时20分台北 桃园国际机场至青岛最快的航班耗时为6小时20分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往青岛。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

7月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往青岛价格最低的是7月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到青岛的机票?

提前31天

预订台北 桃园国际机场出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前31天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
2月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
6小时20分
1次转机
TAO19:40青岛
2月28日
TAO14:55青岛
14小时30分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时50分
2次转机
TAO09:10青岛
2月28日
TAO12:15青岛
23小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月27日
TPE08:05台北 桃园国际机场
19小时25分
2次转机
TAO03:30青岛
2月28日
TAO06:25青岛
31小时15分
2次转机
TPE13:40台北 桃园国际机场
多条航线
2月27日
TPE05:00台北 桃园国际机场
22小时30分
2次转机
TAO03:30青岛
2月28日
TAO06:25青岛
29小时40分
3次转机
TPE12:05台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到青岛的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
多条航线
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
18小时10分
1次转机
TAO05:00青岛
中国东方航空
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
23小时00分
2次转机
TAO09:50青岛
多条航线
2月1日
TPE10:50台北 桃园国际机场
18小时00分
1次转机
TAO04:50青岛

  • 从台北 桃园国际机场飞往青岛需要多久?

    台北 桃园国际机场距离青岛为1223.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为6小时20分。


台北 桃园国际机场至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到济南的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥3200
台北到青岛的航班
最快飞行时间6小时20分
超值价格¥3175
台北到烟台的航班
最快飞行时间19小时25分
超值价格¥3999

与从台北 桃园国际机场飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到青岛路线相似的航班