台北 桃园国际机场到纽约机票价格¥4454起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

台北 桃园国际机场至纽约的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时29分台北 桃园国际机场至纽约最快的航班耗时为19小时29分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往纽约。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场、台北 桃园国际机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场和台北 桃园国际机场 - 纽瓦克机场。
纽约的机场3个机场在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

5月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往纽约价格最低的是5月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到纽约的机票?

提前39天

预订台北 桃园国际机场出发飞往纽约最便宜机票的时间为大约出发前39天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往纽约更快捷更便宜的机票
韩亚航空
2月20日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
5月13日
JFK20:35纽约 肯尼迪国际机场
22小时55分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场
多条航线
4月17日
TPE17:15台北 桃园国际机场
30小时00分
2次转机
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场
5月23日
JFK21:00纽约 肯尼迪国际机场
31小时30分
2次转机
TPE04:30台北 桃园国际机场
阿联酋航空
12月22日
TPE14:20台北 桃园国际机场
39小时00分
2次转机
EWR05:20纽瓦克
1月25日
EWR18:55纽瓦克
34小时05分
2次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
土耳其航空
12月24日
TPE17:05台北 桃园国际机场
26小时25分
1次转机
JFK19:30纽约 肯尼迪国际机场
1月23日
JFK18:30纽约 肯尼迪国际机场
29小时05分
1次转机
TPE23:35台北 桃园国际机场
新加坡航空
1月26日
TPE13:00台北 桃园国际机场
26小时00分
1次转机
EWR15:00纽瓦克
2月6日
EWR13:00纽瓦克
23小时35分
1次转机
TPE12:35台北 桃园国际机场
达美航空
4月13日
TPE09:10台北 桃园国际机场
23小时21分
2次转机
EWR08:31纽瓦克
5月26日
EWR02:10纽瓦克
28小时15分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到纽约的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、长荣航空和韩亚航空提供
多条航线
3月17日
TPE09:20台北 桃园国际机场
31小时35分
2次转机
JFK16:55纽约 肯尼迪国际机场
土耳其航空
2月13日
TPE17:05台北 桃园国际机场
37小时35分
1次转机
EWR06:40纽瓦克
韩亚航空
3月16日
TPE09:10台北 桃园国际机场
33小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到纽约的机票优惠

在最后时刻搜索从台北 桃园国际机场到纽约的机票优惠
多条航线
12月14日
TPE08:20台北 桃园国际机场
31小时35分
2次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
7月2日
JFK21:00纽约 肯尼迪国际机场
31小时15分
2次转机
TPE04:15台北 桃园国际机场
韩亚航空
12月12日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
6月29日
JFK20:35纽约 肯尼迪国际机场
26小时55分
1次转机
TPE23:30台北 桃园国际机场
阿联酋航空
12月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
36小时40分
2次转机
JFK03:00纽约 肯尼迪国际机场
1月12日
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
35小时00分
2次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
大韩航空
12月14日
TPE07:25台北 桃园国际机场
34小时35分
1次转机
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
6月30日
JFK09:50纽约 肯尼迪国际机场
34小时20分
1次转机
TPE20:10台北 桃园国际机场
土耳其航空
12月14日
TPE17:05台北 桃园国际机场
26小时25分
1次转机
JFK19:30纽约 肯尼迪国际机场
6月28日
JFK20:10纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
1次转机
TPE01:55台北 桃园国际机场
达美航空
12月14日
TPE07:25台北 桃园国际机场
34小时35分
1次转机
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
6月29日
JFK04:10纽约 肯尼迪国际机场
27小时25分
2次转机
TPE07:35台北 桃园国际机场

  • 从台北 桃园国际机场飞往纽约需要多久?

    台北 桃园国际机场到纽约的航班大约要飞12518.8公里。 就航程而论,通常情况下为18小时15分。


台北 桃园国际机场至纽约的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到纽约的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥8092

与从台北 桃园国际机场飞往纽约类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到纽约路线相似的航班