台北 桃园国际机场到福州机票价格¥2192起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

台北 桃园国际机场至福州的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21355过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往福州的超值机票价格是¥21355
最快飞行时间9小时05分台北 桃园国际机场至福州最快的航班耗时为9小时05分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往福州。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 福州机场。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

3月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往福州价格最低的是3月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到福州的机票?

提前56天

预订台北 桃园国际机场出发飞往福州最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往福州更快捷更便宜的机票
中国东方航空
12月25日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
1月1日
FOC15:00福州
18小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
12月25日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
1月1日
FOC02:35福州
26小时50分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
FOC16:15福州
1月1日
FOC17:15福州
18小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月20日
TPE11:50台北 桃园国际机场
20小时40分
1次转机
FOC08:30福州
3月26日
FOC14:50福州
19小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国国际航空
3月20日
TPE13:40台北 桃园国际机场
22小时05分
2次转机
FOC11:45福州
3月26日
FOC03:10福州
6小时50分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
3月20日
TPE14:20台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
FOC17:15福州
3月26日
FOC14:10福州
22小时45分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
中国东方航空
12月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
多条航线
12月28日
TPE05:10台北 桃园国际机场
10小时45分
2次转机
FOC15:55福州
多条航线
12月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
22小时15分
3次转机
FOC11:35福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往福州航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北 桃园国际机场飞往福州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 厦门航空、{5}和{6}。

  • 从台北 桃园国际机场飞往福州需要多久?

    台北 桃园国际机场距离福州为221.9公里。 通常情况下,航程为7小时25分。


台北 桃园国际机场至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到厦门的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥2997
台北到福州的航班
最快飞行时间9小时05分
超值价格¥3917
台北到泉州的航班
最快飞行时间10小时20分
超值价格¥3489

与从台北 桃园国际机场飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到福州路线相似的航班