台北 桃园国际机场到重庆机票价格¥1911起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

台北 桃园国际机场至重庆的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20703过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往重庆的超值机票价格是¥20703
最快飞行时间7小时45分台北 桃园国际机场至重庆最快的航班耗时为7小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往重庆。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

12月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往重庆价格最低的是12月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到重庆的机票?

提前41天

预订台北 桃园国际机场出发飞往重庆最便宜机票的时间为大约出发前41天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国东方航空
3月20日
TPE11:50台北 桃园国际机场
20小时20分
1次转机
CKG08:10重庆
3月26日
CKG14:55重庆
19小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时40分
2次转机
CKG16:00重庆
3月12日
CKG17:30重庆
18小时25分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月20日
TPE11:50台北 桃园国际机场
25小时50分
2次转机
CKG13:40重庆
3月26日
CKG03:20重庆
7小时25分
1次转机
TPE10:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月20日
TPE11:50台北 桃园国际机场
25小时50分
2次转机
CKG13:40重庆
3月26日
CKG18:10重庆
16小时15分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
厦门航空
2月26日
TPE03:40台北 桃园国际机场
8小时50分
1次转机
CKG12:30重庆
3月12日
CKG03:20重庆
26小时05分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
厦门航空
2月26日
TPE03:40台北 桃园国际机场
11小时05分
1次转机
CKG14:45重庆
3月12日
CKG08:35重庆
20小时50分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
12月30日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG09:55重庆
多条航线
12月30日
TPE05:10台北 桃园国际机场
8小时30分
2次转机
CKG13:40重庆
中国南方航空
12月30日
TPE13:20台北 桃园国际机场
43小时10分
3次转机
CKG08:30重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往重庆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北 桃园国际机场飞往重庆航线的航空公司,比如中国国际航空和中华航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北 桃园国际机场飞往重庆需要多久?

    台北 桃园国际机场与重庆之间的直线距离大约为1531.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要8小时50分。


台北 桃园国际机场至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到重庆的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥3169

与从台北 桃园国际机场飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到重庆路线相似的航班