从台北 桃园国际机场 到北京首都国际机场 的便宜机票,¥1655起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

台北 桃园国际机场至北京首都国际机场的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1655

最快飞行时间

3小时15分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的超值单程机票价格是¥1655。过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的超值往返机票为¥22912。
台北 桃园国际机场至北京首都国际机场最快的航班耗时为3小时15分
每天都有台北 桃园国际机场至北京首都国际机场的直飞航班。

如何获取从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京首都国际机场最便宜?

2月. 一年中台北 桃园国际机场出发飞往北京首都国际机场价格最低的是2月,价格最高的是8月

轻松比较从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场更快捷更便宜的机票
中华航空
4月11日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
9月1日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时20分
TPE11:50台北 桃园国际机场
中国国际航空
3月29日
TPE09:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK12:25北京首都国际机场
4月9日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
多条航线
3月28日
TPE05:05台北 桃园国际机场
3小时30分
PEK08:35北京首都国际机场
4月4日
PEK08:20北京首都国际机场
9小时55分
1次转机
TPE18:15台北 桃园国际机场
长荣航空
2月23日
TPE04:05台北 桃园国际机场
3小时35分
PEK07:40北京首都国际机场
3月23日
PEK09:55北京首都国际机场
3小时20分
TPE13:15台北 桃园国际机场
中华航空
3月29日
TPE03:40台北 桃园国际机场
3小时15分
PEK06:55北京首都国际机场
4月3日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时20分
TPE11:50台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月25日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月4日
PEK03:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE06:45台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到北京首都国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和中国国际航空提供
中国国际航空
3月15日
TPE09:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK12:25北京首都国际机场
中华航空
4月1日
TPE11:35台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK15:00北京首都国际机场
多条航线
5月3日
TPE12:40台北 桃园国际机场
22小时30分
1次转机
PEK11:10北京首都国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到北京首都国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到北京首都国际机场的往返机票优惠
中国国际航空
2月4日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月4日
PEK03:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE06:45台北 桃园国际机场
中华航空
2月1日
TPE02:45台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK06:10北京首都国际机场
3月6日
PEK07:25北京首都国际机场
3小时20分
TPE10:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月4日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
2月9日
PEK03:00北京首都国际机场
29小时00分
2次转机
TPE08:00台北 桃园国际机场
长荣航空
2月4日
TPE04:05台北 桃园国际机场
3小时35分
PEK07:40北京首都国际机场
2月28日
PEK08:55北京首都国际机场
3小时20分
TPE12:15台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月4日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月5日
PEK03:45北京首都国际机场
3小时00分
TPE06:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月4日
TPE04:05台北 桃园国际机场
3小时35分
PEK07:40北京首都国际机场
3月3日
PEK15:15北京首都国际机场
18小时40分
1次转机
TPE09:55台北 桃园国际机场

中国国际航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的机票

中国国际航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的超值机票
中国国际航空
3月29日
TPE09:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK12:25北京首都国际机场
4月9日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月25日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月4日
PEK03:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE06:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
3月29日
TPE09:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK12:25北京首都国际机场
4月3日
PEK16:30北京首都国际机场
17小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场

中华航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的机票

中华航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场的超值机票
中华航空
4月11日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
9月1日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时20分
TPE11:50台北 桃园国际机场
中华航空
3月29日
TPE03:40台北 桃园国际机场
3小时15分
PEK06:55北京首都国际机场
4月3日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时20分
TPE11:50台北 桃园国际机场
中华航空
3月17日
TPE03:45台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK07:10北京首都国际机场
3月20日
PEK08:25北京首都国际机场
3小时20分
TPE11:45台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场航线的航空公司,比如长荣航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场需要多久?

    台北 桃园国际机场距离北京首都国际机场为1722.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时15分。


台北 桃园国际机场至北京首都国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间6小时45分
最便宜价格¥2198

与从台北 桃园国际机场飞往北京首都国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到北京首都国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的台北到北京的机票。

是的,momondo允许你筛选台北到北京的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索台北到北京的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往北京的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从台北前往北京的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。