从台北 桃园国际机场 到巴塞罗那 的便宜机票,¥4039起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

台北 桃园国际机场至巴塞罗那的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

19小时10分

直飞航班

巴塞罗那的机场

1个机场
台北 桃园国际机场至巴塞罗那最快的航班耗时为19小时10分
没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 巴塞罗那国际机场。
在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那最便宜?

5月. 一年中台北 桃园国际机场出发飞往巴塞罗那价格最低的是5月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到巴塞罗那的机票?

提前20天. 预订台北 桃园国际机场出发飞往巴塞罗那最便宜机票的时间为大约出发前20天

轻松比较从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
多条航线
3月4日
TPE01:55台北 桃园国际机场
23小时20分
2次转机
BCN01:15巴塞罗那国际机场
3月11日
BCN11:50巴塞罗那国际机场
21小时35分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
韩亚航空
3月3日
TPE12:10台北 桃园国际机场
31小时40分
1次转机
BCN19:50巴塞罗那国际机场
3月7日
BCN14:35巴塞罗那国际机场
32小时55分
1次转机
TPE23:30台北 桃园国际机场
新加坡航空
7月30日
TPE13:45台北 桃园国际机场
43小时10分
1次转机
BCN08:55巴塞罗那国际机场
8月26日
BCN07:05巴塞罗那国际机场
23小时35分
1次转机
TPE06:40台北 桃园国际机场
土耳其航空
2月28日
TPE17:25台北 桃园国际机场
18小时55分
1次转机
BCN12:20巴塞罗那国际机场
3月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
16小时25分
1次转机
TPE05:35台北 桃园国际机场
大韩航空
3月1日
TPE14:10台北 桃园国际机场
30小时10分
1次转机
BCN20:20巴塞罗那国际机场
3月8日
BCN15:35巴塞罗那国际机场
31小时25分
1次转机
TPE23:00台北 桃园国际机场
多条航线
3月4日
TPE01:55台北 桃园国际机场
23小时20分
2次转机
BCN01:15巴塞罗那国际机场
3月18日
BCN12:50巴塞罗那国际机场
21小时35分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到巴塞罗那的单程机票,在下方查看我们的优惠,由大韩航空、新加坡航空和欧罗巴航空提供
多条航线
4月11日
TPE06:55台北 桃园国际机场
26小时35分
2次转机
BCN09:30巴塞罗那国际机场
大韩航空
4月14日
TPE09:20台北 桃园国际机场
35小时40分
1次转机
BCN21:00巴塞罗那国际机场
新加坡航空
5月26日
TPE20:20台北 桃园国际机场
38小时55分
2次转机
BCN11:15巴塞罗那国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到巴塞罗那的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到巴塞罗那的往返机票优惠
多条航线
2月11日
TPE17:25台北 桃园国际机场
25小时20分
1次转机
BCN18:45巴塞罗那国际机场
2月19日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
20小时10分
2次转机
TPE09:20台北 桃园国际机场

土耳其航空提供的从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的机票

土耳其航空提供的从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的超值机票
土耳其航空
2月28日
TPE17:25台北 桃园国际机场
18小时55分
1次转机
BCN12:20巴塞罗那国际机场
3月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
16小时25分
1次转机
TPE05:35台北 桃园国际机场
土耳其航空
4月21日
TPE17:40台北 桃园国际机场
26小时05分
1次转机
BCN19:45巴塞罗那国际机场
5月3日
BCN07:40巴塞罗那国际机场
24小时15分
1次转机
TPE07:55台北 桃园国际机场
土耳其航空
2月28日
TPE17:25台北 桃园国际机场
22小时45分
1次转机
BCN16:10巴塞罗那国际机场
3月10日
BCN10:00巴塞罗那国际机场
19小时35分
1次转机
TPE05:35台北 桃园国际机场

大韩航空提供的从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的机票

大韩航空提供的从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那的超值机票
大韩航空
3月1日
TPE14:10台北 桃园国际机场
30小时10分
1次转机
BCN20:20巴塞罗那国际机场
3月8日
BCN15:35巴塞罗那国际机场
31小时25分
1次转机
TPE23:00台北 桃园国际机场
大韩航空
5月19日
TPE09:20台北 桃园国际机场
35小时40分
1次转机
BCN21:00巴塞罗那国际机场
6月12日
BCN17:00巴塞罗那国际机场
38小时40分
1次转机
TPE07:40台北 桃园国际机场
大韩航空
3月1日
TPE14:10台北 桃园国际机场
30小时10分
1次转机
BCN20:20巴塞罗那国际机场
3月13日
BCN16:35巴塞罗那国际机场
31小时25分
1次转机
TPE00:00台北 桃园国际机场

  • 从台北 桃园国际机场飞往巴塞罗那需要多久?

    台北 桃园国际机场与巴塞罗那之间的距离大约为10317.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时35分。


使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从台北飞往巴塞罗那机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的巴塞罗那机票。

是的,momondo允许你筛选台北到巴塞罗那的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订台北到巴塞罗那的机票时做出更为明智的选择。

你正在在研究前往巴塞罗那的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从台北前往巴塞罗那的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。