台北松山机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥2069起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

台北松山机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥13132过去72小时内可在momondo上找到的从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥13132。过去72小时内找到的从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥3453
最快飞行时间1小时45分台北松山机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

5月

一年中台北松山机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是5月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北松山机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前26天

预订台北松山机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前26天


轻松比较从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
中华航空
3月29日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月5日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
中华航空
3月30日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月6日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
多条航线
2月23日
TSA05:00台北松山
6小时45分
1次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场
2月28日
SHA01:50上海 虹桥国际机场
7小时50分
1次转机
TSA09:40台北松山
中华航空
4月16日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月21日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
中华航空
4月17日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月27日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
多条航线
4月17日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月27日
SHA02:50上海 虹桥国际机场
7小时45分
1次转机
TSA10:35台北松山

查找从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北松山机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由长荣航空提供
长荣航空
6月17日
TSA10:30台北松山
1小时40分
SHA12:10上海 虹桥国际机场
多条航线
7月15日
TSA13:00台北松山
18小时45分
1次转机
SHA07:45上海 虹桥国际机场
长荣航空
7月15日
TSA10:30台北松山
1小时40分
SHA12:10上海 虹桥国际机场

中华航空提供的从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

中华航空提供的从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中华航空
3月29日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月5日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
中华航空
3月30日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月6日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山
中华航空
4月16日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
4月21日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA14:15台北松山

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北松山飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北松山飞往上海 虹桥国际机场航线的航空公司,比如长荣航空、中国国际航空和中华航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北松山飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与681.9公里之间的距离为台北松山。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时45分。


台北松山机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥2069
台北到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1308

与从台北松山机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票