台北松山机场到上海 浦东国际机场机票价格¥1191起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

台北松山机场至上海 浦东国际机场的航班信息

查找台北松山机场飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥11273过去72小时内可在momondo上找到的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的超值机票价格是¥11273。过去72小时内找到的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的超值单程机票为¥1191
最快飞行时间1小时45分台北松山机场至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

3月

一年中台北松山机场出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是3月,价格最高的是7月


轻松比较从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
上海航空
4月8日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
4月15日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山
长荣航空
2月23日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月2日
PVG14:05上海 浦东国际机场
2小时05分
TSA16:10台北松山
中华航空
2月26日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月26日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
多条航线
3月2日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
5月5日
PVG05:00上海 浦东国际机场
2小时05分
TSA07:05台北松山
上海航空
4月13日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
4月17日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山
上海航空
6月18日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
9月4日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山

查找从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北松山机场到上海 浦东国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中华航空和长荣航空提供
上海航空
5月13日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
中华航空
2月26日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
长荣航空
2月21日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场

上海航空提供的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的机票

上海航空提供的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的超值机票
上海航空
4月8日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
4月15日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山
上海航空
4月13日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
4月17日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山
上海航空
6月18日
TSA08:20台北松山
2小时00分
PVG10:20上海 浦东国际机场
9月4日
PVG05:05上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA07:05台北松山

中华航空提供的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的机票

中华航空提供的从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场的超值机票
中华航空
2月26日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月26日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
中华航空
2月5日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月6日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
中华航空
2月17日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月17日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山

  • 从台北松山飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场与676.0公里之间的距离为台北松山。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时45分。


台北松山机场至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1780
台北到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1336

与从台北松山机场飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票