台北松山机场到福州机票价格¥2986起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北松山机场至福州的航班信息

查找台北松山机场飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间10小时55分台北松山机场至福州最快的航班耗时为10小时55分
直飞航班没有直飞航班从台北松山机场飞往福州。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 福州机场。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从台北松山机场飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

12月

一年中台北松山机场出发飞往福州价格最低的是12月,价格最高的是1月

应该提前多久预订从台北松山机场到福州的机票?

提前0天

预订台北松山机场出发飞往福州最便宜机票的时间为大约出发前0天


查找从台北松山机场飞往福州最便宜的单程机票

多条航线
1月3日
TSA07:30台北松山
8小时05分
1次转机
FOC15:35福州
多条航线
1月5日
TSA07:30台北松山
21小时40分
2次转机
FOC05:10福州
多条航线
1月3日
TSA07:30台北松山
21小时40分
2次转机
FOC05:10福州

最后时刻发现的从台北松山机场到福州的机票优惠

在最后时刻搜索从台北松山机场到福州的机票优惠
多条航线
12月10日
TSA09:30台北松山
20小时30分
2次转机
FOC06:00福州
1月2日
FOC17:30福州
22小时40分
2次转机
TSA16:10台北松山

  • 从台北松山飞往福州需要多久?

    台北松山距离福州为250.8公里。


台北松山机场至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到厦门的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥3444
台北到福州的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥3915
台北到泉州的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥3444

与从台北松山机场飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到福州路线相似的航班