台北松山机场到成都机票价格¥2219起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

台北松山机场至成都的航班信息

查找台北松山机场飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥73936过去72小时内可在momondo上找到的从台北松山机场飞往成都的超值机票价格是¥73936
最快飞行时间9小时00分台北松山机场至成都最快的航班耗时为9小时00分
直飞航班没有直飞航班从台北松山机场飞往成都。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从台北松山机场飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

2月

一年中台北松山机场出发飞往成都价格最低的是2月,价格最高的是4月


轻松比较从台北松山机场飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北松山机场飞往成都更快捷更便宜的机票
多条航线
1月7日
TSA09:30台北松山
9小时00分
1次转机
CTU18:30成都
2月18日
CTU07:30成都
8小时40分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
1月5日
TSA09:30台北松山
9小时00分
1次转机
CTU18:30成都
2月18日
CTU01:00成都
15小时10分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
1月7日
TSA09:30台北松山
9小时00分
1次转机
CTU18:30成都
2月18日
CTU02:25成都
13小时45分
2次转机
TSA16:10台北松山

查找从台北松山机场飞往成都最便宜的单程机票

多条航线
12月10日
TSA09:30台北松山
9小时00分
1次转机
CTU18:30成都
多条航线
12月17日
TSA09:30台北松山
11小时20分
2次转机
CTU20:50成都
多条航线
1月4日
TSA07:30台北松山
11小时10分
1次转机
CTU18:40成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北松山飞往成都航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北松山飞往成都航线的航空公司,比如四川航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北松山飞往成都需要多久?

    台北松山与成都之间的距离大约为1824.2公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要9小时00分。


台北松山机场至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到成都的航班
最快飞行时间10小时25分
超值价格¥5190

与从台北松山机场飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到成都路线相似的航班