从台北 到烟台 的便宜机票,¥3736起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月4日 周二
10月11日 周二

台北至烟台的航班信息

查找台北飞往烟台航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥26946

最快飞行时间

16小时05分

直飞航班

烟台的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往烟台的超值机票价格是¥26946
台北至烟台最快的航班耗时为16小时05分
没有直飞航班从台北飞往烟台。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 烟台 莱山机场。
在烟台附近有1个机场:烟台 莱山机场 (YNT)

如何获取从台北飞往烟台的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 烟台 莱山机场. 台北 桃园国际机场出发飞往烟台 莱山机场的航班可寻得台北 - 烟台的超值机票价格

轻松比较从台北飞往烟台的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往烟台更快捷更便宜的机票
中国东方航空
3月1日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT09:00烟台 莱山机场
3月31日
YNT10:40烟台 莱山机场
23小时45分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
1月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT09:00烟台 莱山机场
1月29日
YNT07:40烟台 莱山机场
26小时05分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
16小时05分
1次转机
YNT02:55烟台 莱山机场
1月29日
YNT02:00烟台 莱山机场
7小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月6日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT09:00烟台 莱山机场
2月13日
YNT16:00烟台 莱山机场
17小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时10分
2次转机
YNT06:30烟台 莱山机场
12月14日
YNT07:20烟台 莱山机场
28小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月24日
TPE11:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT10:00烟台 莱山机场
3月28日
YNT03:05烟台 莱山机场
7小时20分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场

中国东方航空提供的从台北飞往烟台的机票

中国东方航空提供的从台北飞往烟台的超值机票
中国东方航空
3月1日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT09:00烟台 莱山机场
3月31日
YNT10:40烟台 莱山机场
23小时45分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
16小时05分
1次转机
YNT02:55烟台 莱山机场
1月29日
YNT02:00烟台 莱山机场
7小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月6日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时10分
1次转机
YNT09:00烟台 莱山机场
2月13日
YNT16:00烟台 莱山机场
17小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从台北飞往烟台的机票

中国南方航空提供的从台北飞往烟台的超值机票
中国南方航空
12月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时10分
2次转机
YNT06:30烟台 莱山机场
12月14日
YNT07:20烟台 莱山机场
28小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时10分
2次转机
YNT06:30烟台 莱山机场
11月22日
YNT07:20烟台 莱山机场
28小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月19日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时10分
2次转机
YNT06:30烟台 莱山机场
12月27日
YNT07:20烟台 莱山机场
28小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往烟台 莱山机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往烟台 莱山机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 山东航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往烟台 莱山机场需要多久?

    台北与烟台 莱山机场之间的距离大约为1381.7公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。



台北至烟台的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到青岛的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥3996
台北到济南的航班
最快飞行时间6小时30分
最便宜价格¥4400

与从台北飞往烟台类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到烟台路线相似的航班

    使用momondo的原因

    momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从台北到烟台的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

    可以。所有momondo搜出的台北到烟台机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

    momondo提供各种筛选条件以协助你找出从台北飞往烟台最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

    可以。momondo可以追踪台北到烟台机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


    旅客选择momondo的原因
    灵活旅行
    Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
    专家见解
    我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
    价格提醒
    追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。