台北到厦门机票价格¥1251起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

台北至厦门的航班信息

查找台北飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18258过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往厦门的超值机票价格是¥18258
最快飞行时间1小时35分台北至厦门最快的航班耗时为1小时35分
直飞航班周二星期二有台北至厦门的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从台北飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

2月

一年中台北出发飞往厦门价格最低的是2月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 厦门机场

台北 桃园国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得台北 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到厦门的机票?

提前47天

预订台北出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从台北飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往厦门更快捷更便宜的机票
厦门航空
12月1日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN07:55厦门机场
12月5日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
6小时50分
1次转机
XMN21:10厦门机场
11月30日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
11月9日
TPE10:00台北 桃园国际机场
25小时25分
1次转机
XMN11:25厦门机场
11月17日
XMN12:25厦门机场
20小时35分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月1日
TPE13:20台北 桃园国际机场
38小时05分
2次转机
XMN03:25厦门机场
12月5日
XMN04:30厦门机场
31小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
立荣航空
12月1日
TSA05:00台北松山
1小时40分
XMN06:40厦门机场
2月11日
XMN14:40厦门机场
1小时50分
TSA16:30台北松山
厦门航空
12月1日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN07:55厦门机场
12月5日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场

查找从台北飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
多条航线
12月26日
TPE10:00台北 桃园国际机场
7小时20分
1次转机
XMN17:20厦门机场
厦门航空
11月30日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN07:55厦门机场
中国东方航空
11月30日
TPE10:00台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
XMN19:25厦门机场

最后时刻发现的从台北到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索从台北到厦门的机票优惠
多条航线
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
6小时50分
1次转机
XMN21:10厦门机场
11月30日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
11月3日
TPE07:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN08:55厦门机场
11月30日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
41小时20分
2次转机
XMN07:40厦门机场
11月30日
XMN07:40厦门机场
28小时15分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
吉祥航空
11月2日
TPE06:10台北 桃园国际机场
10小时50分
1次转机
XMN17:00厦门机场
2月8日
XMN04:50厦门机场
12小时20分
1次转机
TPE17:10台北 桃园国际机场
多条航线
11月3日
TPE09:05台北 桃园国际机场
6小时05分
1次转机
XMN15:10厦门机场
11月30日
XMN17:30厦门机场
18小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
11月3日
TPE07:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN08:55厦门机场
11月30日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往厦门机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北飞往厦门机场航线的航空公司,比如华信航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北飞往厦门机场需要多久?

    厦门机场与351.2公里之间的距离为台北。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时30分。


台北至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到福州的航班
最快飞行时间8小时15分
超值价格¥2834
台北到泉州的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥3345

与从台北飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到厦门路线相似的航班