台北到西安机票价格¥3171起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

台北至西安的航班信息

查找台北飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥28227过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往西安的超值机票价格是¥28227
最快飞行时间21小时10分台北至西安最快的航班耗时为21小时10分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往西安。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 西安 咸阳国际机场和台北 桃园国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从台北飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西安最便宜?

12月

一年中台北出发飞往西安价格最低的是12月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北松山 - 西安 咸阳国际机场

台北松山出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得台北 - 西安的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到西安的机票?

提前59天

预订台北出发飞往西安最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从台北飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往西安更快捷更便宜的机票
中国南方航空
4月2日
TPE14:15台北 桃园国际机场
18小时10分
1次转机
XIY08:25西安 咸阳国际机场
4月30日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
5月1日
TSA08:20台北松山
21小时10分
1次转机
XIY05:30西安 咸阳国际机场
5月31日
XIY14:00西安 咸阳国际机场
17小时05分
1次转机
TSA07:05台北松山
中国南方航空
5月1日
TPE14:15台北 桃园国际机场
18小时10分
1次转机
XIY08:25西安 咸阳国际机场
5月31日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
4月2日
TPE14:15台北 桃园国际机场
20小时55分
2次转机
XIY11:10西安 咸阳国际机场
4月30日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
5月1日
TSA08:20台北松山
21小时10分
1次转机
XIY05:30西安 咸阳国际机场
5月31日
XIY13:10西安 咸阳国际机场
17小时55分
2次转机
TSA07:05台北松山
中国南方航空
5月1日
TPE14:15台北 桃园国际机场
20小时55分
2次转机
XIY11:10西安 咸阳国际机场
5月31日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从台北飞往西安的机票

中国南方航空提供的从台北飞往西安的超值机票
中国南方航空
4月2日
TPE14:15台北 桃园国际机场
18小时10分
1次转机
XIY08:25西安 咸阳国际机场
4月30日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
5月1日
TPE14:15台北 桃园国际机场
18小时10分
1次转机
XIY08:25西安 咸阳国际机场
5月31日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
4月2日
TPE14:15台北 桃园国际机场
20小时55分
2次转机
XIY11:10西安 咸阳国际机场
4月30日
XIY09:45西安 咸阳国际机场
27小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    台北与西安 咸阳国际机场之间的直线距离大约为1586.4公里。 就航程而论,通常情况下为11小时45分。


与从台北飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到西安路线相似的航班