台北到华盛顿州州机票价格¥4972起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北至华盛顿州州的航班信息

查找台北飞往华盛顿州州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间10小时30分台北至华盛顿州州最快的航班耗时为10小时30分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往华盛顿州州。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 西雅图-塔科马国际机场。

如何获取从台北飞往华盛顿州州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 西雅图-塔科马国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往西雅图-塔科马国际机场的航班可寻得台北 - 华盛顿州州的超值机票价格


轻松比较从台北飞往华盛顿州州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往华盛顿州州更快捷更便宜的机票
日本航空
1月13日
TPE07:00台北 桃园国际机场
18小时21分
2次转机
SEA01:21西雅图-塔科马国际机场
2月8日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
33小时40分
1次转机
TPE17:10台北 桃园国际机场
韩亚航空
1月14日
TPE08:10台北 桃园国际机场
13小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
2月11日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
31小时00分
1次转机
TPE14:30台北 桃园国际机场
多条航线
1月19日
TPE13:00台北 桃园国际机场
18小时55分
1次转机
SEA07:55西雅图-塔科马国际机场
2月6日
SEA10:35西雅图-塔科马国际机场
23小时00分
1次转机
TPE09:35台北 桃园国际机场
大韩航空
3月8日
TPE07:25台北 桃园国际机场
22小时14分
2次转机
SEA05:39西雅图-塔科马国际机场
5月22日
SEA07:35西雅图-塔科马国际机场
33小时35分
1次转机
TPE17:10台北 桃园国际机场
新加坡航空
1月13日
TPE09:20台北 桃园国际机场
35小时10分
2次转机
SEA20:30西雅图-塔科马国际机场
2月11日
SEA12:55西雅图-塔科马国际机场
20小时40分
1次转机
TPE09:35台北 桃园国际机场
阿联酋航空
12月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
64小时30分
3次转机
SEA06:50西雅图-塔科马国际机场
2月1日
SEA11:05西雅图-塔科马国际机场
38小时55分
1次转机
TPE02:00台北 桃园国际机场

查找从台北飞往华盛顿州州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到华盛顿州州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空、达美航空和长荣航空提供
美国联合航空
1月2日
TPE06:35台北 桃园国际机场
41小时47分
2次转机
SEA00:22西雅图-塔科马国际机场
多条航线
1月21日
TPE17:05台北 桃园国际机场
33小时25分
2次转机
SEA02:30西雅图-塔科马国际机场
达美航空
12月31日
TPE07:25台北 桃园国际机场
22小时10分
2次转机
SEA05:35西雅图-塔科马国际机场

台北至华盛顿州州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到西雅图的航班
最快飞行时间10小时30分
超值价格¥6799

与从台北飞往华盛顿州州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到华盛顿州州路线相似的航班