台北到太原机票价格¥5889起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北至太原的航班信息

查找台北飞往太原航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时40分台北至太原最快的航班耗时为22小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往太原。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 太原机场和台北松山机场 - 太原机场。
太原的机场1个机场在太原附近有1个机场:太原 (TYN)

如何获取从台北飞往太原的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往太原最便宜?

3月

一年中台北出发飞往太原价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 太原

台北 桃园国际机场出发飞往太原的航班可寻得台北 - 太原的超值机票价格


轻松比较从台北飞往太原的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往太原更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
29小时35分
2次转机
TYN18:55太原
1月30日
TYN06:00太原
29小时55分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时40分
2次转机
TYN15:00太原
1月30日
TYN06:00太原
29小时55分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
40小时30分
2次转机
TYN05:50太原
1月30日
TYN06:00太原
29小时55分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
1月16日
TPE06:25台北 桃园国际机场
22小时40分
1次转机
TYN05:05太原
1月30日
TYN06:20太原
23小时05分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
厦门航空
1月16日
TPE06:25台北 桃园国际机场
7小时20分
1次转机
TYN13:45太原
1月30日
TYN15:00太原
14小时25分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
厦门航空
1月16日
TPE06:25台北 桃园国际机场
22小时40分
1次转机
TYN05:05太原
1月30日
TYN06:20太原
23小时05分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往太原需要多久?

    台北距离太原为1656.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为7小时20分。


与从台北飞往太原类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到太原路线相似的航班