台北到深圳机票价格¥1499起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

台北至深圳的航班信息

查找台北飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20390过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往深圳的超值机票价格是¥20390
最快飞行时间6小时50分台北至深圳最快的航班耗时为6小时50分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往深圳。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 深圳机场和台北松山机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从台北飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

1月

一年中台北出发飞往深圳价格最低的是1月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 深圳

台北 桃园国际机场出发飞往深圳的航班可寻得台北 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到深圳的机票?

提前60天

预订台北出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从台北飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月29日
TPE13:20台北 桃园国际机场
23小时30分
1次转机
SZX12:50深圳
1月23日
SZX14:00深圳
21小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
12月11日
TPE10:00台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
SZX19:25深圳
12月12日
SZX02:30深圳
6小时30分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
11月13日
SZX16:00深圳
19小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月6日
SZX03:00深圳
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
12月1日
SZX03:00深圳
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
11月10日
TPE08:05台北 桃园国际机场
21小时00分
2次转机
SZX05:05深圳
12月6日
SZX16:50深圳
25小时30分
2次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场

查找从台北飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
中国南方航空
12月5日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
吉祥航空
11月6日
TPE06:10台北 桃园国际机场
26小时45分
2次转机
SZX07:55深圳
中国南方航空
12月17日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳

最后时刻发现的从台北到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索从台北到深圳的机票优惠
中国南方航空
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX06:10深圳
11月8日
SZX16:00深圳
19小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX06:10深圳
11月4日
SZX15:55深圳
18小时05分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月6日
TPE14:20台北 桃园国际机场
21小时15分
1次转机
SZX10:35深圳
11月7日
SZX16:00深圳
19小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
6小时50分
1次转机
SZX21:10深圳
11月8日
SZX02:30深圳
9小时25分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月6日
TPE14:20台北 桃园国际机场
18小时05分
1次转机
SZX07:25深圳
11月7日
SZX18:45深圳
17小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月3日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX06:10深圳
11月8日
SZX17:25深圳
18小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往深圳航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往深圳的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往深圳需要多久?

    台北与深圳之间的直线距离大约为807.3公里。 7小时30分对此路线来说是通常航程。


台北至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到广州的航班
最快飞行时间8小时40分
超值价格¥3630
台北到珠海的航班
最快飞行时间21小时10分
超值价格¥3662
台北到惠州的航班
最快飞行时间22小时10分
超值价格¥4657

与从台北飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到深圳路线相似的航班