从台北飞往上海 虹桥国际机场的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

台北至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找台北飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7992过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥7992
最快飞行时间1小时40分台北至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 上海 虹桥国际机场和台北松山机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从台北飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月

一年中台北出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是8月

从台北飞往上海 虹桥国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中华航空、中国国际航空及长荣航空是运营台北至上海 虹桥国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从台北到上海 虹桥国际机场的机票?

提前34天

预订台北出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前34天


轻松比较从台北飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月1日
TPE07:25台北 桃园国际机场
23小时25分
1次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
11月29日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
27小时00分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
4月1日
TPE09:00台北 桃园国际机场
8小时00分
1次转机
SHA17:00上海 虹桥国际机场
5月4日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
7小时50分
1次转机
TPE13:45台北 桃园国际机场
长荣航空
4月1日
TSA10:30台北松山
1小时40分
SHA12:10上海 虹桥国际机场
5月4日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
2小时05分
TSA17:45台北松山
上海航空
11月1日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
11月29日
SHA11:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
厦门航空
10月29日
TPE07:35台北 桃园国际机场
25小时15分
1次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
11月3日
SHA10:00上海 虹桥国际机场
20小时25分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
吉祥航空
12月1日
TSA05:00台北松山
6小时45分
1次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场
12月30日
SHA11:15上海 虹桥国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山

查找从台北飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、厦门航空和长荣航空提供
多条航线
1月19日
TPE05:40台北 桃园国际机场
23小时00分
2次转机
SHA04:40上海 虹桥国际机场
中华航空
4月7日
TSA08:30台北松山
1小时45分
SHA10:15上海 虹桥国际机场
厦门航空
10月29日
TPE07:35台北 桃园国际机场
6小时30分
1次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从台北到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从台北到上海 虹桥国际机场的机票优惠
厦门航空
10月26日
TPE07:35台北 桃园国际机场
6小时30分
1次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
10月28日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
多条航线
10月24日
TPE07:35台北 桃园国际机场
29小时40分
2次转机
SHA13:15上海 虹桥国际机场
10月28日
SHA10:55上海 虹桥国际机场
19小时30分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
厦门航空
10月24日
TPE07:35台北 桃园国际机场
23小时25分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
11月2日
SHA06:05上海 虹桥国际机场
24小时20分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
厦门航空
10月24日
TPE07:35台北 桃园国际机场
23小时25分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
10月28日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
厦门航空
10月28日
TPE07:35台北 桃园国际机场
6小时30分
1次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
10月28日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
厦门航空
10月24日
TPE07:35台北 桃园国际机场
30小时20分
2次转机
SHA13:55上海 虹桥国际机场
10月28日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
14小时15分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场

从台北到上海 虹桥国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从台北飞往上海 虹桥国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中华航空
价格¥1300出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥1373出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥1490出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往上海 虹桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、长荣航空和中华航空。

  • 从台北飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    台北距离上海 虹桥国际机场为684.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时40分。


台北至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥1338

与从台北飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票