航班 亚洲 中国 山东 青岛 飞往青岛的台北航班

从台北飞往青岛的便宜机票

往返
经济舱
台北 (TPE)
青岛 (TAO)
5月14日 周五
5月21日 周五
任何月份
与momondo比价 |

台北至青岛的航班信息

查找台北飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥16145过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往青岛的超值机票价格是¥16145
最快飞行时间7小时50分钟台北至青岛最快的航班耗时为7小时50分钟
直飞航班没有直飞航班从台北飞往青岛。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 青岛和台北松山 - 青岛。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何找到台北至青岛的最低价机票

无需再搜索。momondo已查看所有此航线的搜索并为你收集了预订相关的重要信息及数据,帮助你找到最便宜机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

7月
一年中台北出发飞往青岛价格最低的是7月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 青岛
台北 桃园国际机场出发飞往青岛的航班可寻得台北 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到青岛的机票?

提前31天
预订台北出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前31天
60
出发前几天
0

比较台北飞往青岛机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览台北飞往青岛快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
中国国际航空
7月3日
11:15台北松山
9小时15分
1次转机
20:30青岛
7月4日
02:55青岛
10小时50分
1次转机
13:45台北松山
厦门航空
4月22日
07:35台北 桃园国际机场
7小时50分
1次转机
15:25青岛
4月23日
16:30青岛
13小时55分
1次转机
06:25台北 桃园国际机场
中国国际航空
4月22日
10:40台北 桃园国际机场
7小时00分
1次转机
17:40青岛
4月23日
15:35青岛
17小时50分
1次转机
09:25台北 桃园国际机场

查找从台北飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北飞往青岛的单程航班,查看以下由中国南方航空和厦门航空提供的优惠
多条航线
4月23日
10:55台北松山
6小时35分
1次转机
17:30青岛
厦门航空
4月22日
07:35台北 桃园国际机场
7小时50分
1次转机
15:25青岛
多条航线
4月24日
08:30台北松山
9小时00分
1次转机
17:30青岛

台北至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到济南的航班
最快飞行时间
22小时50分
最便宜价格
¥2527
台北到烟台的航班
最快飞行时间
19小时05分
最便宜价格
¥3024
航班 亚洲 中国 山东 青岛 飞往青岛的台北航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱