从台北 到大阪 的便宜机票,¥2751起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

台北至大阪的航班信息

查找台北飞往大阪航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2751

最快飞行时间

2小时25分

直飞航班

每天

大阪的机场

2个机场
过去72小时内找到的从台北飞往大阪的超值单程机票价格是¥2751。过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往大阪的超值往返机票为¥29243。
台北至大阪最快的航班耗时为2小时25分
每天都有台北至大阪的直飞航班。
在大阪附近有2个机场:大阪国际机场 (ITM), 大阪 关西国际机场 (KIX)

如何获取从台北飞往大阪的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大阪最便宜?

11月. 一年中台北出发飞往大阪价格最低的是11月,价格最高的是7月

从台北飞往大阪最便宜的机票由哪家航空公司提供?

台湾虎航. 台湾虎航是运营台北至大阪航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

台北松山 - 大阪 关西国际机场. 台北松山出发飞往大阪 关西国际机场的航班可寻得台北 - 大阪的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到大阪的机票?

提前59天. 预订台北出发飞往大阪最便宜机票的时间为大约出发前59天

轻松比较从台北飞往大阪的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往大阪更快捷更便宜的机票
德威航空
6月4日
TSA09:50台北松山
26小时30分
1次转机
KIX12:20大阪 关西国际机场
6月13日
KIX07:20大阪 关西国际机场
26小时30分
1次转机
TSA09:50台北松山
ANA
3月12日
TSA09:30台北松山
7小时10分
1次转机
KIX16:40大阪 关西国际机场
3月16日
KIX04:25大阪 关西国际机场
8小时25分
1次转机
TSA12:50台北松山
日本航空
4月9日
TSA10:20台北松山
6小时50分
1次转机
KIX17:10大阪 关西国际机场
4月12日
KIX02:40大阪 关西国际机场
5小时50分
1次转机
TSA08:30台北松山
德威航空
6月12日
TSA09:50台北松山
26小时30分
1次转机
KIX12:20大阪 关西国际机场
6月20日
KIX07:20大阪 关西国际机场
26小时30分
1次转机
TSA09:50台北松山
ANA
3月8日
TSA11:50台北松山
16小时20分
1次转机
KIX04:10大阪 关西国际机场
3月12日
KIX18:25大阪 关西国际机场
15小时05分
1次转机
TSA09:30台北松山
日本航空
4月12日
TSA10:20台北松山
6小时50分
1次转机
KIX17:10大阪 关西国际机场
6月20日
KIX02:40大阪 关西国际机场
5小时50分
1次转机
TSA08:30台北松山

查找从台北飞往大阪最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到大阪的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空、和提供
日本航空
2月14日
TSA10:35台北松山
16小时15分
1次转机
KIX02:50大阪 关西国际机场
多条航线
3月12日
TSA03:30台北松山
6小时25分
1次转机
KIX09:55大阪 关西国际机场
日本航空
4月9日
TSA10:20台北松山
16小时55分
1次转机
KIX03:15大阪 关西国际机场

最后时刻发现的从台北到大阪的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北到大阪的往返机票优惠
ANA
2月5日
TSA11:50台北松山
14小时50分
1次转机
KIX02:40大阪 关西国际机场
2月10日
KIX17:25大阪 关西国际机场
15小时05分
1次转机
TSA08:30台北松山
日本航空
2月10日
TSA04:30台北松山
11小时45分
1次转机
KIX16:15大阪 关西国际机场
2月17日
KIX10:05大阪 关西国际机场
6小时55分
1次转机
TSA17:00台北松山
ANA
2月8日
TSA08:30台北松山
7小时10分
1次转机
KIX15:40大阪 关西国际机场
2月12日
KIX16:05大阪 关西国际机场
16小时25分
1次转机
TSA08:30台北松山
日本航空
2月6日
TSA10:35台北松山
5小时40分
1次转机
KIX16:15大阪 关西国际机场
2月11日
KIX16:05大阪 关西国际机场
15小时35分
1次转机
TSA07:40台北松山

从台北到大阪的首选航空公司

通过momondo比较从台北飞往大阪的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
台湾虎航价格¥912出发免费取消评价
8.0
搜索台湾虎航的航班

ANA提供的从台北飞往大阪的机票

ANA提供的从台北飞往大阪的超值机票
ANA
3月12日
TSA09:30台北松山
7小时10分
1次转机
KIX16:40大阪 关西国际机场
3月16日
KIX04:25大阪 关西国际机场
8小时25分
1次转机
TSA12:50台北松山
ANA
3月8日
TSA11:50台北松山
16小时20分
1次转机
KIX04:10大阪 关西国际机场
3月12日
KIX18:25大阪 关西国际机场
15小时05分
1次转机
TSA09:30台北松山
ANA
2月11日
TSA11:50台北松山
19小时35分
1次转机
KIX07:25大阪 关西国际机场
2月15日
KIX17:25大阪 关西国际机场
15小时05分
1次转机
TSA08:30台北松山

日本航空提供的从台北飞往大阪的机票

日本航空提供的从台北飞往大阪的超值机票
日本航空
4月9日
TSA10:20台北松山
6小时50分
1次转机
KIX17:10大阪 关西国际机场
4月12日
KIX02:40大阪 关西国际机场
5小时50分
1次转机
TSA08:30台北松山
日本航空
4月12日
TSA10:20台北松山
6小时50分
1次转机
KIX17:10大阪 关西国际机场
6月20日
KIX02:40大阪 关西国际机场
5小时50分
1次转机
TSA08:30台北松山
日本航空
3月1日
TSA10:35台北松山
5小时40分
1次转机
KIX16:15大阪 关西国际机场
3月7日
KIX10:00大阪 关西国际机场
7小时00分
1次转机
TSA17:00台北松山

  • 从台北飞往大阪需要多久?

    台北距离大阪为1718.2公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从台北飞往大阪机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的大阪机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的台北到大阪机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出台北到大阪的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从台北到大阪的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往大阪的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。