台北到宁波机票价格¥2480起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

台北至宁波的航班信息

查找台北飞往宁波航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥28446过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往宁波的超值机票价格是¥28446。过去72小时内找到的从台北飞往宁波的超值单程机票为¥2480
最快飞行时间23小时30分台北至宁波最快的航班耗时为23小时30分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往宁波。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 宁波栎社国际机场和台北松山机场 - 宁波栎社国际机场。
宁波的机场1个机场在宁波附近有1个机场:宁波栎社国际机场 (NGB)

如何获取从台北飞往宁波的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往宁波最便宜?

3月

一年中台北出发飞往宁波价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 宁波栎社国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往宁波栎社国际机场的航班可寻得台北 - 宁波的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到宁波的机票?

提前60天

预订台北出发飞往宁波最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从台北飞往宁波的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往宁波更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时55分
2次转机
NGB07:15宁波栎社国际机场
2月27日
NGB08:15宁波栎社国际机场
27小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月22日
TPE10:50台北 桃园国际机场
23小时10分
2次转机
NGB10:00宁波栎社国际机场
2月27日
NGB13:10宁波栎社国际机场
20小时35分
3次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月22日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时15分
2次转机
NGB10:35宁波栎社国际机场
2月27日
NGB15:55宁波栎社国际机场
25小时45分
1次转机
TPE17:40台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月22日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时15分
2次转机
NGB10:35宁波栎社国际机场
2月27日
NGB11:25宁波栎社国际机场
24小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
2月21日
TPE06:25台北 桃园国际机场
21小时35分
1次转机
NGB04:00宁波栎社国际机场
2月27日
NGB13:15宁波栎社国际机场
16小时10分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月21日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时55分
2次转机
NGB07:15宁波栎社国际机场
2月27日
NGB11:25宁波栎社国际机场
24小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往宁波最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到宁波的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
中国南方航空
2月4日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时15分
2次转机
NGB10:35宁波栎社国际机场
厦门航空
2月5日
TPE06:25台北 桃园国际机场
21小时35分
1次转机
NGB04:00宁波栎社国际机场
中国南方航空
2月4日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时55分
3次转机
NGB07:15宁波栎社国际机场

中国南方航空提供的从台北飞往宁波的机票

中国南方航空提供的从台北飞往宁波的超值机票
中国南方航空
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时55分
2次转机
NGB07:15宁波栎社国际机场
2月27日
NGB08:15宁波栎社国际机场
27小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月22日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时15分
2次转机
NGB10:35宁波栎社国际机场
2月27日
NGB11:25宁波栎社国际机场
24小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月21日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时55分
2次转机
NGB07:15宁波栎社国际机场
2月27日
NGB11:25宁波栎社国际机场
24小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

中国东方航空提供的从台北飞往宁波的机票

中国东方航空提供的从台北飞往宁波的超值机票
中国东方航空
2月22日
TPE10:50台北 桃园国际机场
23小时10分
2次转机
NGB10:00宁波栎社国际机场
2月27日
NGB13:10宁波栎社国际机场
20小时35分
3次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月21日
TPE10:50台北 桃园国际机场
22小时35分
2次转机
NGB09:25宁波栎社国际机场
2月27日
NGB13:10宁波栎社国际机场
20小时35分
3次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往宁波栎社国际机场需要多久?

    台北距离宁波栎社国际机场为537.4公里。 通常情况下,航程为21小时15分。


台北至宁波的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到杭州的航班
最快飞行时间6小时55分
超值价格¥6376
台北到温州的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥3125

与从台北飞往宁波类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到宁波路线相似的航班