从台北 到纽约 的便宜机票,¥4472起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月21日 周日
8月28日 周日

台北至纽约的航班信息

查找台北飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

24小时17分

直飞航班

纽约的机场

3个机场
台北至纽约最快的航班耗时为24小时17分
没有直飞航班从台北飞往纽约。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 纽瓦克自由国际机场、台北 桃园国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场和台北 桃园国际机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场。
在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从台北飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

4月

一年中台北出发飞往纽约价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场

台北 桃园国际机场出发飞往纽约 拉瓜迪亚机场的航班可寻得台北 - 纽约的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到纽约的机票?

提前20天

预订台北出发飞往纽约最便宜机票的时间为大约出发前20天


轻松比较从台北飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往纽约更快捷更便宜的机票
多条航线
9月9日
TPE09:20台北 桃园国际机场
37小时36分
2次转机
JFK22:56纽约 肯尼迪国际机场
9月14日
JFK05:45纽约 肯尼迪国际机场
38小时35分
1次转机
TPE20:20台北 桃园国际机场
国泰航空
2月12日
TPE16:15台北 桃园国际机场
21小时45分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场
3月2日
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
23小时15分
1次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
韩亚航空
10月8日
TPE09:00台北 桃园国际机场
34小时05分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
10月10日
JFK08:55纽约 肯尼迪国际机场
34小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场
美国联合航空
9月5日
TPE05:50台北 桃园国际机场
34小时19分
2次转机
EWR16:09纽瓦克自由国际机场
9月27日
EWR06:20纽瓦克自由国际机场
20小时25分
1次转机
TPE02:45台北 桃园国际机场
达美航空
10月5日
TPE12:10台北 桃园国际机场
43小时23分
2次转机
EWR07:33纽瓦克自由国际机场
1月15日
EWR01:20纽瓦克自由国际机场
27小时25分
2次转机
TPE04:45台北 桃园国际机场
日本航空
10月4日
TPE06:00台北 桃园国际机场
32小时52分
2次转机
EWR14:52纽瓦克自由国际机场
1月24日
EWR02:35纽瓦克自由国际机场
24小时40分
2次转机
TPE03:15台北 桃园国际机场

查找从台北飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到纽约的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、国泰航空和长荣航空提供
国泰航空
11月23日
TPE08:20台北 桃园国际机场
29小时40分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
9月13日
TPE16:20台北 桃园国际机场
30小时10分
2次转机
JFK22:30纽约 肯尼迪国际机场
韩亚航空
11月27日
TPE07:55台北 桃园国际机场
34小时55分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场

最后时刻发现的从台北到纽约的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北到纽约的往返机票优惠
美国联合航空
8月26日
TPE05:50台北 桃园国际机场
19小时20分
1次转机
EWR01:10纽瓦克自由国际机场
8月29日
EWR06:00纽瓦克自由国际机场
20小时45分
1次转机
TPE02:45台北 桃园国际机场
国泰航空
8月21日
TPE09:20台北 桃园国际机场
40小时00分
2次转机
JFK01:20纽约 肯尼迪国际机场
9月6日
JFK05:45纽约 肯尼迪国际机场
38小时35分
1次转机
TPE20:20台北 桃园国际机场
多条航线
8月22日
TPE09:50台北 桃园国际机场
37小时43分
2次转机
JFK23:33纽约 肯尼迪国际机场
9月2日
JFK20:25纽约 肯尼迪国际机场
23小时55分
1次转机
TPE20:20台北 桃园国际机场
中华航空
8月25日
TPE13:30台北 桃园国际机场
15小时05分
JFK04:35纽约 肯尼迪国际机场
9月3日
JFK21:35纽约 肯尼迪国际机场
15小时30分
TPE13:05台北 桃园国际机场
长荣航空
8月21日
TPE15:10台北 桃园国际机场
14小时55分
JFK06:05纽约 肯尼迪国际机场
9月5日
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
15小时50分
TPE13:15台北 桃园国际机场
韩亚航空
8月23日
TPE09:00台北 桃园国际机场
34小时05分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
9月4日
JFK08:55纽约 肯尼迪国际机场
34小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场

国泰航空提供的从台北飞往纽约的机票

国泰航空提供的从台北飞往纽约的超值机票
国泰航空
2月12日
TPE16:15台北 桃园国际机场
21小时45分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场
2月24日
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
23小时15分
1次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
国泰航空
9月22日
TPE09:20台北 桃园国际机场
21小时25分
1次转机
JFK06:45纽约 肯尼迪国际机场
11月27日
JFK04:00纽约 肯尼迪国际机场
22小时15分
1次转机
TPE02:15台北 桃园国际机场
国泰航空
11月18日
TPE08:20台北 桃园国际机场
22小时00分
1次转机
JFK06:20纽约 肯尼迪国际机场
1月8日
JFK04:00纽约 肯尼迪国际机场
22小时15分
1次转机
TPE02:15台北 桃园国际机场

韩亚航空提供的从台北飞往纽约的机票

韩亚航空提供的从台北飞往纽约的超值机票
韩亚航空
10月8日
TPE09:00台北 桃园国际机场
34小时05分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
10月10日
JFK08:55纽约 肯尼迪国际机场
34小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
8月23日
TPE09:00台北 桃园国际机场
34小时05分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
9月4日
JFK08:55纽约 肯尼迪国际机场
34小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
8月23日
TPE09:00台北 桃园国际机场
34小时05分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
9月1日
JFK08:55纽约 肯尼迪国际机场
34小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往纽约需要多久?

    台北与纽约之间相距12516.7公里。 就航程而论,通常情况下为18小时11分。



与从台北飞往纽约类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到纽约路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从台北飞往纽约的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索纽约的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的台北到纽约机票。

一旦所有潜在的台北到纽约的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从台北到纽约的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往纽约的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。