从台北飞往南京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

台北至南京的航班信息

查找台北飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥27785过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往南京的超值机票价格是¥27785
最快飞行时间10小时50分台北至南京最快的航班耗时为10小时50分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往南京。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 南京禄口国际机场和台北松山机场 - 南京禄口国际机场。
南京的机场1个机场在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从台北飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南京最便宜?

3月

一年中台北出发飞往南京价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 南京禄口国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往南京禄口国际机场的航班可寻得台北 - 南京的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到南京的机票?

提前47天

预订台北出发飞往南京最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从台北飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往南京更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月1日
TPE13:20台北 桃园国际机场
38小时45分
2次转机
NKG04:05南京禄口国际机场
1月20日
NKG06:10南京禄口国际机场
29小时45分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月1日
TPE13:40台北 桃园国际机场
20小时45分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
1月20日
NKG06:10南京禄口国际机场
29小时45分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月1日
TPE13:40台北 桃园国际机场
20小时45分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
1月20日
NKG11:30南京禄口国际机场
6小时50分
1次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
多条航线
12月1日
TSA05:00台北松山
12小时55分
1次转机
NKG17:55南京禄口国际机场
1月20日
NKG16:05南京禄口国际机场
24小时25分
1次转机
TSA16:30台北松山

查找从台北飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
多条航线
10月31日
TPE14:20台北 桃园国际机场
28小时10分
2次转机
NKG18:30南京禄口国际机场
中国东方航空
2月1日
TPE10:00台北 桃园国际机场
21小时35分
2次转机
NKG07:35南京禄口国际机场
多条航线
10月31日
TPE09:05台北 桃园国际机场
26小时20分
1次转机
NKG11:25南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往南京禄口国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北飞往南京禄口国际机场航线的航空公司,比如立荣航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北飞往南京禄口国际机场需要多久?

    台北与南京禄口国际机场之间相距824.2公里。 12小时55分对此路线来说是通常航程。


台北至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到无锡的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥5103
台北到南通的航班
最快飞行时间19小时45分
超值价格¥5199

与从台北飞往南京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到南京路线相似的航班