台北到丽江机票价格¥2471起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

台北至丽江的航班信息

查找台北飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时35分台北至丽江最快的航班耗时为8小时35分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往丽江。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 丽江机场和台北 桃园国际机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从台北飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

6月

一年中台北出发飞往丽江价格最低的是6月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 丽江

台北 桃园国际机场出发飞往丽江的航班可寻得台北 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从台北飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往丽江更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月9日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时05分
2次转机
LJG15:25丽江
3月29日
LJG14:45丽江
22小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
1月9日
TPE11:30台北 桃园国际机场
17小时55分
1次转机
LJG05:25丽江
3月29日
LJG14:45丽江
22小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月9日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时50分
2次转机
LJG07:10丽江
3月31日
LJG14:45丽江
22小时10分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月9日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时05分
2次转机
LJG15:25丽江
3月29日
LJG13:55丽江
23小时00分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国国际航空
1月12日
TPE08:00台北 桃园国际机场
22小时40分
1次转机
LJG06:40丽江
4月1日
LJG12:15丽江
19小时30分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月9日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时50分
2次转机
LJG07:10丽江
3月30日
LJG11:25丽江
25小时30分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
吉祥航空
11月4日
TPE06:10台北 桃园国际机场
24小时15分
1次转机
LJG06:25丽江
中国南方航空
11月4日
TPE14:20台北 桃园国际机场
40小时45分
2次转机
LJG07:05丽江
多条航线
11月6日
TPE06:10台北 桃园国际机场
22小时55分
3次转机
LJG04:05丽江

  • 从台北飞往丽江需要多久?

    台北到丽江的航班大约要飞2133.9公里。 17小时55分对此路线来说是通常航程。


台北至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到昆明的航班
最快飞行时间9小时40分
超值价格¥2918

与从台北飞往丽江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到丽江路线相似的航班