从台北 到拉萨 的便宜机票,¥15433起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

台北至拉萨的航班信息

查找台北飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

23小时45分

直飞航班

拉萨的机场

1个机场
台北至拉萨最快的航班耗时为23小时45分
没有直飞航班从台北飞往拉萨。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 拉萨贡嘎机场和台北 桃园国际机场 - 拉萨贡嘎机场。
在拉萨附近有1个机场:拉萨贡嘎机场 (LXA)

如何获取从台北飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 拉萨贡嘎机场. 台北 桃园国际机场出发飞往拉萨贡嘎机场的航班可寻得台北 - 拉萨的超值机票价格

轻松比较从台北飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往拉萨更快捷更便宜的机票
多条航线
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
23小时45分
2次转机
LXA13:05拉萨贡嘎机场
1月10日
LXA11:05拉萨贡嘎机场
21小时55分
2次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
多条航线
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时00分
1次转机
LXA10:20拉萨贡嘎机场
1月10日
LXA11:05拉萨贡嘎机场
21小时55分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
多条航线
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时00分
1次转机
LXA10:20拉萨贡嘎机场
1月10日
LXA13:50拉萨贡嘎机场
19小时10分
2次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往拉萨贡嘎机场需要多久?

    台北与拉萨贡嘎机场之间的距离大约为3035.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为21小时00分。


与从台北飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到拉萨路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的台北到拉萨机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的台北到拉萨机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你开始搜索台北到拉萨的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往拉萨的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从台北前往拉萨的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。