台北到昆明机票价格¥1929起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北至昆明的航班信息

查找台北飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时40分台北至昆明最快的航班耗时为11小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往昆明。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 昆明长水国际机场和台北松山机场 - 昆明长水国际机场。
昆明的机场1个机场在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从台北飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往昆明最便宜?

5月

一年中台北出发飞往昆明价格最低的是5月,价格最高的是4月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 昆明长水国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得台北 - 昆明的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到昆明的机票?

提前35天

预订台北出发飞往昆明最便宜机票的时间为大约出发前35天


轻松比较从台北飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往昆明更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时45分
1次转机
KMG06:05昆明长水国际机场
12月28日
KMG15:45昆明长水国际机场
20小时10分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月30日
TSA07:30台北松山
11小时40分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
1月6日
KMG07:20昆明长水国际机场
5小时40分
1次转机
TSA13:00台北松山
中国南方航空
12月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时45分
2次转机
KMG16:05昆明长水国际机场
12月28日
KMG07:20昆明长水国际机场
28小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月30日
TSA07:30台北松山
10小时05分
1次转机
KMG17:35昆明长水国际机场
1月6日
KMG07:20昆明长水国际机场
5小时40分
1次转机
TSA13:00台北松山
多条航线
12月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
20小时05分
2次转机
KMG06:55昆明长水国际机场
12月28日
KMG18:35昆明长水国际机场
15小时10分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
12月24日
TSA09:30台北松山
9小时40分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
12月28日
KMG14:50昆明长水国际机场
25小时20分
1次转机
TSA16:10台北松山

查找从台北飞往昆明最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到昆明的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国南方航空
12月20日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时45分
1次转机
KMG06:05昆明长水国际机场
多条航线
12月9日
TPE05:10台北 桃园国际机场
14小时00分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
中国东方航空
12月20日
TPE10:50台北 桃园国际机场
29小时15分
2次转机
KMG16:05昆明长水国际机场

  • 从台北飞往昆明长水国际机场需要多久?

    昆明长水国际机场与1890.0公里之间的距离为台北。 9小时40分对此路线来说是通常航程。


台北至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到丽江的航班
最快飞行时间16小时10分
超值价格¥4386

与从台北飞往昆明类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到昆明路线相似的航班