从台北 到香港 的便宜机票,¥658起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

台北至香港的航班信息

查找台北飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时00分

直飞航班

每天

香港的机场

1个机场
台北至香港最快的航班耗时为1小时00分
每天都有台北至香港的直飞航班。
在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从台北飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

11月. 一年中台北出发飞往香港价格最低的是11月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 香港国际机场. 台北 桃园国际机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得台北 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到香港的机票?

提前2天. 预订台北出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前2天

轻松比较从台北飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往香港更快捷更便宜的机票
香港航空
6月11日
TPE16:50台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG18:45香港国际机场
6月18日
HKG13:50香港国际机场
2小时00分
TPE15:50台北 桃园国际机场
中华航空
6月16日
TPE04:10台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG06:05香港国际机场
6月16日
HKG09:55香港国际机场
1小时55分
TPE11:50台北 桃园国际机场
国泰航空
7月1日
TPE14:45台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG16:45香港国际机场
7月31日
HKG06:20香港国际机场
2小时00分
TPE08:20台北 桃园国际机场
长荣航空
2月17日
TPE03:05台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG05:05香港国际机场
2月17日
HKG08:35香港国际机场
1小时45分
TPE10:20台北 桃园国际机场
香港快运航空
6月28日
TPE13:45台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG15:45香港国际机场
7月4日
HKG06:45香港国际机场
2小时00分
TPE08:45台北 桃园国际机场
香港航空
6月10日
TPE08:25台北 桃园国际机场
1小时50分
HKG10:15香港国际机场
6月16日
HKG13:50香港国际机场
2小时00分
TPE15:50台北 桃园国际机场

查找从台北飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和香港快运航空提供
香港快运航空
6月22日
TPE13:45台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG15:45香港国际机场
多条航线
6月20日
TPE21:55台北 桃园国际机场
6小时15分
1次转机
HKG04:10香港国际机场
中华航空
2月26日
TPE15:10台北 桃园国际机场
1小时50分
HKG17:00香港国际机场

最后时刻发现的从台北到香港的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北到香港的往返机票优惠
香港快运航空
2月17日
TPE09:25台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG11:20香港国际机场
2月17日
HKG13:45香港国际机场
1小时45分
TPE15:30台北 桃园国际机场
长荣航空
2月17日
TPE03:05台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG05:05香港国际机场
2月17日
HKG08:35香港国际机场
1小时45分
TPE10:20台北 桃园国际机场
国泰航空
2月17日
TPE05:45台北 桃园国际机场
2小时05分
HKG07:50香港国际机场
2月17日
HKG12:35香港国际机场
1小时45分
TPE14:20台北 桃园国际机场
大韩航空
2月16日
TPE07:25台北 桃园国际机场
10小时45分
1次转机
HKG18:10香港国际机场
2月17日
HKG07:35香港国际机场
29小时20分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
大韩航空
2月15日
TPE02:50台北 桃园国际机场
15小时20分
1次转机
HKG18:10香港国际机场
2月19日
HKG07:35香港国际机场
10小时10分
1次转机
TPE17:45台北 桃园国际机场
大韩航空
2月14日
TPE02:50台北 桃园国际机场
27小时30分
1次转机
HKG06:20香港国际机场
2月15日
HKG19:55香港国际机场
13小时15分
1次转机
TPE09:10台北 桃园国际机场

香港航空提供的从台北飞往香港的机票

香港航空提供的从台北飞往香港的超值机票
香港航空
6月11日
TPE16:50台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG18:45香港国际机场
6月18日
HKG13:50香港国际机场
2小时00分
TPE15:50台北 桃园国际机场
香港航空
6月10日
TPE08:25台北 桃园国际机场
1小时50分
HKG10:15香港国际机场
6月16日
HKG13:50香港国际机场
2小时00分
TPE15:50台北 桃园国际机场
香港航空
6月18日
TPE16:50台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG18:45香港国际机场
6月26日
HKG05:15香港国际机场
2小时00分
TPE07:15台北 桃园国际机场

香港快运航空提供的从台北飞往香港的机票

香港快运航空提供的从台北飞往香港的超值机票
香港快运航空
2月17日
TPE09:25台北 桃园国际机场
1小时55分
HKG11:20香港国际机场
2月17日
HKG13:45香港国际机场
1小时45分
TPE15:30台北 桃园国际机场
香港快运航空
6月28日
TPE13:45台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG15:45香港国际机场
7月4日
HKG06:45香港国际机场
2小时00分
TPE08:45台北 桃园国际机场
香港快运航空
6月29日
TPE11:20台北 桃园国际机场
2小时00分
HKG13:20香港国际机场
7月7日
HKG08:25香港国际机场
2小时00分
TPE10:25台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往香港国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北飞往香港国际机场航线的航空公司,比如国泰港龙航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北飞往香港国际机场需要多久?

    香港国际机场与805.0公里之间的距离为台北。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时50分。


与从台北飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到香港路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从台北飞往香港的合你心意的机票。

所有momondo搜出的台北到香港机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出台北到香港的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你台北到香港的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。