台北到合肥机票价格¥2985起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

台北至合肥的航班信息

查找台北飞往合肥航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25332过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往合肥的超值机票价格是¥25332
最快飞行时间16小时10分台北至合肥最快的航班耗时为16小时10分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往合肥。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 合肥新桥国际机场和台北 桃园国际机场 - 合肥新桥国际机场。
合肥的机场1个机场在合肥附近有1个机场:合肥新桥国际机场 (HFE)

如何获取从台北飞往合肥的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往合肥最便宜?

6月

一年中台北出发飞往合肥价格最低的是6月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 合肥新桥国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往合肥新桥国际机场的航班可寻得台北 - 合肥的超值机票价格


轻松比较从台北飞往合肥的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往合肥更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月16日
TPE12:30台北 桃园国际机场
14小时30分
1次转机
HFE03:00合肥新桥国际机场
3月19日
HFE04:55合肥新桥国际机场
5小时50分
1次转机
TPE10:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时10分
2次转机
HFE13:30合肥新桥国际机场
3月19日
HFE14:40合肥新桥国际机场
22小时15分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月16日
TSA09:30台北松山
17小时30分
1次转机
HFE03:00合肥新桥国际机场
3月19日
HFE04:55合肥新桥国际机场
9小时20分
1次转机
TSA14:15台北松山
中国东方航空
2月16日
TPE12:30台北 桃园国际机场
14小时30分
1次转机
HFE03:00合肥新桥国际机场
3月19日
HFE08:15合肥新桥国际机场
26小时30分
2次转机
TPE10:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月16日
TPE12:30台北 桃园国际机场
16小时05分
2次转机
HFE04:35合肥新桥国际机场
3月19日
HFE09:20合肥新桥国际机场
25小时25分
3次转机
TPE10:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月16日
TSA09:30台北松山
18小时45分
2次转机
HFE04:15合肥新桥国际机场
3月19日
HFE04:55合肥新桥国际机场
9小时20分
1次转机
TSA14:15台北松山

查找从台北飞往合肥最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到合肥的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国南方航空
2月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时30分
2次转机
HFE09:50合肥新桥国际机场
中国东方航空
2月16日
TPE12:30台北 桃园国际机场
14小时30分
1次转机
HFE03:00合肥新桥国际机场
多条航线
2月16日
TSA07:30台北松山
20小时05分
2次转机
HFE03:35合肥新桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往合肥新桥国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往合肥新桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往合肥新桥国际机场需要多久?

    台北到合肥新桥国际机场的航班大约要飞863.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时30分。


台北至合肥的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到黄山的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥7581

与从台北飞往合肥类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到合肥路线相似的航班